Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой КБК указать в платежном поручении в отдел судебных приставов на перечисление административного штрафа?

13 сентября 2016 в 11:12
Добрый день! Мы ООО на ОСНО. Помогите, пожалуйста. Получили Постановление от Отдела судебных приставов по Мытищинскому району о возбуждении исполнительного производства за неуплату административного штрафа за нарушение ПДД за 2014 год. В реквизитах для перечисления не указан КБК. При обращении в ОСП сказали в графе КБК указать цифру "9" 20 раз, т.е. 99999999999999999999. Это действительно верно?
Важный бух  76 857 баллов, г. Астрахань
13 сентября 2016 в 13:15
Цитата (Марго57):Это действительно верно?
Я так понимаю, что неверно. КБК (поле 104). Здесь ставят 0, поскольку КБК для таких перечислений не предусмотрены.
13 сентября 2016 в 13:24
Цитата (Важный бух):Я так понимаю, что неверно. КБК (поле 104). Здесь ставят 0, поскольку КБК для таких перечислений не предусмотрены.
Спасибо. Вот и у меня не получается. Сделала платежку в интернет-банке. КБК 99999999999999999999 пропускает, но видимо он предназначен для физических лиц, т.к. программа ругается и не дает поставить статус составителя - 01. Поставить можно либо 08, либо 14, что неверно. Нигде информации не нашла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 857 баллов, г. Астрахань
13 сентября 2016 в 13:27
Цитата (Марго57):не дает поставить статус составителя - 01. Поставить можно либо 08, либо 14, что неверно. Нигде информации не нашла.
Вам вообще не нужно заполнять данное поле. Оно  заполняется только на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности и т.п.
13 сентября 2016 в 13:50
Цитата (Важный бух):Вам вообще не нужно заполнять данное поле. Оно  заполняется только на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности и т.п.
Не соглашусь. Поскольку получатель средств - УФК по Московской области, платеж является бюджетным. Не обязательно это должен быть налог или сбор. Звонила в банк, вместе порассуждали и я сделала так: КБК - 99999999999999999999 (как своей рукой на Постановлении написал сотрудник ОСП), статус составителя - 08. Все прошло. В любом случае, спасибо! Всегда приходится с чем-то сталкиваться впервые.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер