Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты между российскими компаниями в рублях по валютному договору

13 сентября 2016 в 11:14
Здравствуйте!
Мы заключили договор в долларах с российской компанией. Согласно нему, сумма платежа пересчитывается в рубли по курсу ЦБ РФ на день осуществления платежа.
Сегодня мне надо выставить им счет на предоплату.
Не могу сообразить - мы должны им выставить счет на оплату в долларах?
Либо я должна пересчитать доллары в рубли по курсу ЦБ на сегодняшний день (день выставления счета)? Но ведь день осуществления платежа может быть и не сегодня (например, они оплатят его только завтра)?
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
13 сентября 2016 в 11:21
Цитата (ohoho):Не могу сообразить - мы должны им выставить счет на оплату в долларах?
Здравствуйте. Счет на оплату не является первичным документом. Первичку оформляют на каждый факт хозяйственной жизни (ст. 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ). А счет лишь информация для покупателя о цене  и реквизитах. Вы имеете право выставить счет в валюте.
13 сентября 2016 в 11:28
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Счет на оплату не является первичным документом. Первичку оформляют на каждый факт хозяйственной жизни (ст. 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ). А счет лишь информация для покупателя о цене  и реквизитах. Вы имеете право выставить счет в валюте.
Спасибо вам большое за оперативный ответ! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер