Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН и патентной системе принимать наличные без кассового аппарата?

13 сентября 2016 в 13:19
Мы ИП. Работаем на УСН и патенте. Можем ли мы принять оплату за аренду помещения без кассового аппарата. Как это оформить?
Мария Ларичева Главный модератор
13 сентября 2016 в 13:22
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
13 сентября 2016 в 13:56
Добрый день.
Цитата (Неми):Можем ли мы принять оплату за аренду помещения без кассового аппарата.
Вы забыли уточнить, под какой налоговый режим у Вас подпадает этот вид деятельности, а также кто является арендатором (ИП, ФЛ, организация).
LanochkaS  154 балла
14 сентября 2016 в 06:55
3 балла Добавить баллы
Неми, добрый день. 
На патентной системе налогообложения с 2013 года применение ККМ не обязательно.
ИП на УСН могут принимать наличные с выдачей бланков строгой отчетности (БСО) физическим лицам при оказании услуг(54-ФЗ Ст 2. п.2), но только населению, юр.лицам и ИП, БСО нельзя выдавать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер