Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок действий при продаже ОС в 1С 8.3

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
13 сентября 2016 в 14:11
Здравствуйте, у нас ООО на ЕСХН. Продают 2 ОС (коровы) физ.лицу за наличный расчет. Что-то запуталась в документах.
1. Сделала передачу ОС (во вложении документ). После этого в ОСВ стоимость коровы. которая продана, увеличилась в 2 раза (во вложении).Что делать дальше-не пойму.Спасибо!
Вложение:
Doc3.docx скачано: 5 раз
Олеся Селезнева Модератор
13 сентября 2016 в 14:21
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
13 сентября 2016 в 14:23
Олеся Селезнева, извините.Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2054) Конфигурация: 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.263) (http://www.agrosoft.ru/products/buhagro/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.agrosoft.ru/) Режим: Файловый (без сжатия) Приложение: Тонкий клиент Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия) Вариант интерфейса: Такси
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 сентября 2016 в 16:08
Цитата (Лелик В):Здравствуйте, у нас ООО на ЕСХН. Продают 2 ОС (коровы) физ.лицу за наличный расчет. Что-то запуталась в документах.
1. Сделала передачу ОС (во вложении документ). После этого в ОСВ стоимость коровы. которая продана, увеличилась в 2 раза (во вложении).Что делать дальше-не пойму.Спасибо!
Добрый день!

Все у Вас верно.

Про увеличение - это, скорее всего, оборот по субсчету к счету 01, через который проходят операции по выбытию ОС. Сальдо выбывших ОС у Вас стало равно "нулю", т.е. ОС ушло с баланса.
14 сентября 2016 в 16:24
НКК, спасибо огромное!!! Забыла, эти ОС я продала за наличный расчет и пробила чек покупателю. Этот чек мне необходимо провести через "Отчет о розничных продажах".
НКК Консультант
15 сентября 2016 в 14:34
Цитата (Лелик В):НКК, спасибо огромное!!! Забыла, эти ОС я продала за наличный расчет и пробила чек покупателю. Этот чек мне необходимо провести через "Отчет о розничных продажах".
Добрый день!

Вероятно, тут я Вам не подскажу. Главное, чтобы у Вас не задвоился доход от продажи (по ККТ Д 50 К 62 и при зачислении на счет Д 51 К 50).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер