Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменения в БСО и чеках по закону № 290 от 03.07.2016 года

13 сентября 2016 в 14:34
Добрый день! 
Вопрос по новой ст. 4.7.  Закона №54-ФЗ  "требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности". С какой даты эти реквизиты должны быть обязательными в чеках и бланках строгой отчетности?
Ann-Nancy  50 083 балла, г. Благовещенск
13 сентября 2016 в 15:11
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

С 01.07.2018
Цитата (Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
13 сентября 2016 в 15:18
Ann-Nancy, добрый день.  Понятно, что без ККТ до 01.07.2018г. А с какой даты должны быть новые реквизиты в бланках БСО? Я что-то не могу понять!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  50 083 балла, г. Благовещенск
13 сентября 2016 в 15:26
33 балла Добавить баллы
Цитата (новичок100):бланках БСО?
Внимательно читайте отрывок из закона, который я привела: при оказании услуг населению выдаются БСО по правилам, которые были прописаны в Федеральном законе от 22.05.2003 N 54-ФЗ, редакция которого действовала до 03.07.2016.
Цитата (Как изменится закон о применении ККТ: онлайн-кассы, электронный чек, отмена льготы для плательщиков ЕНВД):Применение ККТ при оказании услуг населению
Сейчас компании и ИП, которые оказывают услуги населению, могут вместо кассовых чеков выдавать бланки строгой отчетности (БСО). Эти бланки либо печатают в типографии, либо формируют при помощи специальных автоматизированных систем. Такие системы допустимо создавать на базе ККТ (письмо Минфина России от 10.12.10 № 03-01-15/9-256, см. «На основе ККТ можно создать автоматизированную систему, формирующую бланки строгой отчетности»), но контрольно-кассовой техникой они не являются.
Так будет продолжаться вплоть до 1 июля 2018 года. После указанной даты право выдавать БСО при оказании услуг населению сохранится. Но формировать бланки можно будет только одним способом — при помощи устройства под названием «автоматизированная система для бланков строгой отчетности». Несмотря на схожее название, данное устройство отличается от автоматизированной системы прежнего образца. Новая автоматизированная система для БСО — это разновидность контрольно-кассовой техники, и к ней предъявляются такие же требования, как к любой другой ККТ (о данных требованиях см. ниже). Сам же бланк строгой отчетности станет, по сути, разновидностью кассового чека.
Есть и еще одно нововведение. Согласно прежней редакции Закона о применении ККТ, бланки строгой отчетности разрешалось выдавать только при оказании услуг. Новая редакция Закона о применении ККТ позволяет использовать БСО и в случае выполнения работ. Это правило действует с момента вступления в силу комментируемого закона, то есть с 15 июля 2016 года.
Как изменится закон о применении ККТ: онлайн-кассы, электронный чек, отмена льготы для плательщиков ЕНВД
13 сентября 2016 в 16:09
Ann-Nancy,СПАСИБО!  Я  правильно поняла, что применение обязательных реквизитов (ст. 4.7. введенная законом № 290-ФЗ от 03.07.2016г.)  на БСО, которые наша организация в настоящее время применяет при расчетах с населением, до 01.07.2018г. НЕ РАСПРОСТАРЯЕТСЯ?
Ann-Nancy  50 083 балла, г. Благовещенск
14 сентября 2016 в 02:38
новичок100, да, правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер