Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отправление кадровых документов по почте при увольнении

13 сентября 2016 в 15:47
Добрый день! Подскажите пжл)
Ситуация: Сотрудник не вышел на работу, затем прислал заявление об увольнении по электронной почте. Живет он в другом городе. Возможности приехать и подписать все документы у него нет.
При приме на работу  составлялся срочный трудовой договор, а уволился он по собственному желанию (в ТК - п.3.ч.1.ст.77 ТК РФ).
Вопрос: Что помимо ТК необходимо направить сотруднику?
irinaalenkina  11 227 баллов, г. Волгоград
13 сентября 2016 в 16:00
17 баллов Добавить баллы
Добрый день.
ВЫ можете уволить сотрудника по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ только при наличии оригинала заявления (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6)
Заявление можно получить лично или почтовым отправлением.
В день увольнения вы обязаны выдать сотруднику трудовую книжку даже если его нет на рабочем месте (Часть 5 ст. 80 ТК РФ).
Если работник в заявлении об увольнении (или отдельном заявлении) попросил переслать ему трудовую книжку по почте по определенному адресу, направьте ему трудовую книжку ценным письмом (с описью вложения).
Если такого распоряжения нет, напишите работнику, что он может (Часть 6 ст. 84.1 ТК РФ):
(или) прийти за трудовой книжкой лично;
(или) дать письменное согласие на отправление ее по почте.
Работник должен ознакомиться с приказом об увольнении и расписаться в нем (Часть 2 ст. 84.1 ТК РФ). Но если работника нет, то сделайте отметку о том, что в день увольнения ознакомить с данным приказом работника не представилось возможным в связи с его отсутствием на работе. Копию приказа отправьте работнику.
13 сентября 2016 в 16:09
irinaalenkina, Спасибо большое за информацию))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер