Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли вести индивидуальные карточки, карточки по НДФЛ и расчетную ведомость на выплаты работнику, устроенному по договору подряда?

13 сентября 2016 в 16:08
Здравствуйте! Скажите, необходимо ли вести индивидуальные карточки, карточки по НДФЛ  и расчетную ведомость на выплаты работнику, который работает по договору подряда?
13 сентября 2016 в 17:52
Добрый день.
Определитесь для начала, насколько правильно выбран вид договора, потому что все Ваши оговорки свидетельствуют о том, что на самом деле имеют место обычные трудовые отношения.
Почитайте Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97, ст. 19.1 ТК РФ и п. 3 ст. 5.27 КоАП РФ.
Что касается исполнителей по договорам ГПХ, то регистры начисления НДФЛ и страховых взносов следует обязательно заполнять, а вот кадровые документы не имеют к ним никакого отношения.
14 сентября 2016 в 09:13
Спасибо! У нас договор гражданско-правового характера. Я так понимаю, необходимо вести НДФЛ и  страховые взносы по ПФР и ФОМС. Все?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 сентября 2016 в 09:34
Да. Возможно в договор включено еще и условие о страховании от несчастных случаев - тогда и перед ФСС возникают обязательства.
И обязательно приучите себя называть это ФЛ не работником, а исполнителем.
14 сентября 2016 в 12:52
СпасибоЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер