Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в программе стимулирующих выплат в детских садах

13 сентября 2016 в 17:06
Здравствуйте уважаемые организаторы и посетители  данного сайта, я ничего не понимаю в бухгалтерии, прошу разъяснить мне, как начисляются стимулирующие выплаты в детских садах. У нас до мая 2016 года оплачивали по баллам, т.е. зарплата +больничный( если был)+ оплата за значок+ прибавка за  категорию-- это шло как заработанная плата, с вычетом налогов, пенсионного, профсоюз, Отдельно по баллам начислялись стимулирующие - 5 тысяч, с вычетом налога, провсоюза и.т.д. Теперь стимулирующие выплаты  не отдельно по баллам начисляют, а прибавляют к заработанной плате, как мне бухгалтер объяснила: " Загружаем всё в одну программу и она делает расчет". У меня после таких расчетов, стим. выплаты вместо 5 тысяч, стали 2.Объясните пожалуйста как же начисляются стимулирующие?
Олеся Селезнева Модератор
13 сентября 2016 в 17:36
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
13 сентября 2016 в 18:07
Олеся Селезнева, бухгалтера говорят начисляют по смете
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
15 сентября 2016 в 15:17
Цитата (педагоги):Здравствуйте уважаемые организаторы и посетители  данного сайта, я ничего не понимаю в бухгалтерии, прошу разъяснить мне, как начисляются стимулирующие выплаты в детских садах. У нас до мая 2016 года оплачивали по баллам, т.е. зарплата +больничный( если был)+ оплата за значок+ прибавка за  категорию-- это шло как заработанная плата, с вычетом налогов, пенсионного, профсоюз, Отдельно по баллам начислялись стимулирующие - 5 тысяч, с вычетом налога, провсоюза и.т.д. Теперь стимулирующие выплаты  не отдельно по баллам начисляют, а прибавляют к заработанной плате, как мне бухгалтер объяснила: " Загружаем всё в одну программу и она делает расчет". У меня после таких расчетов, стим. выплаты вместо 5 тысяч, стали 2.Объясните пожалуйста как же начисляются стимулирующие?
Добрый день!

Отвечу так - от изменения порядка отражения выплат в программе Ваш доход "на руки" не может изменяться, т.е. объяснение бухгалтерии не проходит. Требуйте выдачи на руки расчетных листков за период, когда выплаты были 5 тыс. и 2 тыс. с тем, чтобы на цифрах понять, в чем причина снижения дохода. Обязанность предоставления работникам расчетных листков с расшифровкой начислений, удержаний и сумм к выплате установлена ст. 136 ТК РФ.
15 сентября 2016 в 20:10
НКК,   спасибо за ответ, но наверное я не верно сформулировала вопрос.Скажите, если стимулирующие выплаты идут отдельным приказом  и расчитываются по баллам, могут ли их недоначислить во время больничного, ведь это стимул. заработок  прошлого года.До мая 2016 года нам платили зарплата -со всеми вычитами и отдельно стимулирующие.
15 сентября 2016 в 20:34
НКК, прошу прощения, могут ли стимулирующие выплаты зависеть от количества проработанных дней?
НКК Консультант
16 сентября 2016 в 11:29
Цитата (педагоги):НКК, прошу прощения, могут ли стимулирующие выплаты зависеть от количества проработанных дней?
Добрый день!

К сожалению, я не специалист по оплате труда в бюджетном учреждении. Думаю, что для ответа на вопрос нужно прочесть либо нормативный акт (принятый госорганом), либо локальный нормативный акт (принятый самим бюджетным учреждением), на основании которого начисляются стимулирующие выплаты. Может быть бухгалтерия даст Вам возможность прочесть данную нормативку?
16 сентября 2016 в 19:39
НКК, спасибо большое , попробую следовать вашим советам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер