Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать ГСМ?

13 сентября 2016 в 19:48
Здравствуйте! Такой вопрос. Мы вывозим отходы у предприятий. Но своего транспорта у нас нет. Другая фирма вывозит вместо нас, и нам выставляет услуги вывоза и гсм. Как мне списать гсм? Тянется это все год, бухучет никто не вел, сейчас разгребаю.
Nataly S Консультант
14 сентября 2016 в 02:03
Здравствуйте.

Из вопроса не понятно, кто приобретает ГСМ и кто кому передает.
Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.
14 сентября 2016 в 05:37
Nataly S, здравствуйте! Контрагент приобретает ГСМ, и якобы передает нам. Фактически заправляет автомобили сам, на которых вывозит отходы. Договоров нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
14 сентября 2016 в 13:02
Проводите ревизию, выявляйте недостачу и ее причину, устанавливайте отсутствие виновного лица, списывайте и ищите другого контрагента, который не будет передавать Вам топливо, которое использовал сам.
15 сентября 2016 в 17:37
Nataly S,дело не в этом. Уточню вопрос. Как мне списать гсм в затраты, чтобы не возникло вопросов у налоговой. Путевых листов у нас нет. Я так понимаю никак?
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
15 сентября 2016 в 17:51
Добрый день.
А в договоре прописан механизм и основание для возмещения расходов ГСМ?
Георгий _юрист  4 729 баллов, г. Санкт-Петербург
15 сентября 2016 в 18:59
Фактически у Сторон путем совершения конклюдентных действий заключен договор аренды машины с экмпажем. Такой договор может содержать указание на то, что расходы по ГСМ несете Вы. Оформите договор в простой письменной форме и укажите в нем, что действие договора распространяется на отношения Сторон, возникшие с момента начала перевозок.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер