Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП принять работника на должность коммерческого директора?

13 сентября 2016 в 20:03
Добрый вечер. Я ИП, с 1 октября хочу принять работника,например на должность коммерческого директора, но ставка должна быть 0,25 и это должно быть основным местом его работы. Как правильно сделать оформление документации?
rolga_23  102 638 баллов
13 сентября 2016 в 21:41
35 баллов Добавить баллы
Добрый день. 

В данном случае Вам необходимо установить работнику неполное рабочее время. Для этого вы заключаете трудовой договор, в котором прописываете данные условия. 

Цитата (Статья 93. Неполное рабочее время):По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
14 сентября 2016 в 00:16
rolga_23, спасибо за ответ.И если я правильно поняла я могу принять на любую ставку работника (н-р 0,25% от оклада),а минимальный размер выплаты по такой ставке есть?
Nataly S Консультант
14 сентября 2016 в 00:47
Здравствуйте.
Цитата (Горячева Анна):И если я правильно поняла я могу принять на любую ставку работника (н-р 0,25% от оклада),а минимальный размер выплаты по такой ставке есть?
МРОТ/4, если в регионе не установлена трехсторонним соглашением минимальная заработная плата, и МЗП/4, если установлена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер