Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли регистрировать юридическое лицо, чтобы выращивать сельхозкультуры на собственной земле?

13 сентября 2016 в 22:09
Здравствуйте. У меня есть 200 га земли в собственности, я физлицо. Есть техника, зарегистрированная на меня. Могу ли я заниматься выращиванием сельхозкультур на своей земле без регистрации как ИП, КФХ или ООО? Спасибо.
14 сентября 2016 в 09:03
Добрый день.
Выращивать для личного потребления - можете; но для реализации - нет. Очевидно, что урожая, выращенного на такой площади, для одной семьи будет многовато. 
Почитайте 112-ФЗ от 7 июля 2003 г. "О личном подсобном хозяйстве".
Цитата (Ст. 4 112-ФЗ):Статья 2.
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
Статья 4.
5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер