Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация отнести на себестоимость закупленных материалов стоимость доставки?

Антонинка (автор вопроса)  16 баллов, г. Чебоксары
14 сентября 2016 в 08:49
Доброе утро! Уважаемые коллеги, у меня такая ситуация: К нам пришли материалы от ООО "ИКС", через службу доставки, которую мы оплачиваем сами. Служба доставки нам выставила акт и счет-фактуру, но в накладной на выдачу там указан отправитель физ.лицо, а не ООО "ИКС" 
теперь у меня вопрос, скажите пожалуйста: Может ли организация отнести на себестоимость закупленных материалов стоимость доставки, если на накладной отправитель физ. лицо, а не ООО "ИКС"?

P.S. Как правило для основания отнесения расходов по доставке на себестоимость материалов, для меня было указание наименования организации-отправителя.
14 сентября 2016 в 11:12
Добрый день.
Попросите ООО "ИКС" выслать вам заверенную копию договора поручения, заключенного с ФЛ-отправителем или иной документ, подтверждающий, что данное ФЛ действовало в интересах именно ООО "ИКС".
Антонинка (автор вопроса)  16 баллов, г. Чебоксары
14 сентября 2016 в 11:29
Спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер