Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление покупки дорогостоящего оборудования

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
14 сентября 2016 в 09:50
Добрый день! Прошу подскажите, мы недавно открылись, и руководство хочет купить УЗИ-аппарат, он стоит примерно 500 000,00. Денег соответственно нет на р/с. Хотят взять в рассрочку... Подскажите, что мне необходимо изучить перед тем как они купят, как оформляется покупка, какие документы нам нужны при покупке,Вопрос удалён модератором.. На что мне вообще обратить внимание, какие подводные камни есть. Буду очень признательна за помощь! Я этом деле полный "0"Кирпичная стена
Ирина Ротнова Модератор
14 сентября 2016 в 09:56
Цитата (KatyaSV):как оформляется покупка, какие документы нам нужны при покупке, как потом на учет себе принять, как списывать
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
14 сентября 2016 в 10:36
Ирина Ротнова, Хорошо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 сентября 2016 в 14:25
Добрый день.
У вас коммерческая организация, специализирующаяся на оказании медицинских услуг? Или вы торгуете мед. оборудованием?
Какую систему налогообложения применяете?
Аппарат приобретаете новый или бывший в употреблении? Кто является его продавцом?
Александр Погребс Главный консультант
14 сентября 2016 в 14:46
Добрый день!
Цитата (KatyaSV):какие документы нам нужны при покупке
Договор купли-продажи, в котором подробно описаны условия оплаты и рассрочки.
Соглашение (договор, допсоглашение) могут быть оформлены отдельным (дополнительным) документом.
Акт приема-передачи оборудования или товарная накладная (например, ТОРГ-12).
Если аппарат б/у, то нужно попросить оформить ОС-1 и обязательно укзать срок фактического использования оборудования у предыдущего владельца (предыдущих владельцев). 
Счет-фактура

Успехов!
14 сентября 2016 в 15:17
Цитата (Александра Кривошеева):У вас коммерческая организация, специализирующаяся на оказании медицинских услуг? Или вы торгуете мед. оборудованием?
Какую систему налогообложения применяете?
Аппарат приобретаете новый или бывший в употреблении? Кто является его продавцом?
Мы ООО на ОСНО, с нового года переходим на УСН (доходы) Мы оказываем мед.услуги для (ООО)ИП, физ.лиц.
Я думаю что новый, о б/у речи не было(, И о продавце я еще ничего не знаю(
14 сентября 2016 в 15:18
Цитата (Александр Погребс):Договор купли-продажи, в котором подробно описаны условия оплаты и рассрочки.
Соглашение (договор, допсоглашение) могут быть оформлены отдельным (дополнительным) документом.
Акт приема-передачи оборудования или товарная накладная (например, ТОРГ-12).
Если аппарат б/у, то нужно попросить оформить ОС-1 и обязательно укзать срок фактического использования оборудования у предыдущего владельца (предыдущих владельцев). 
Счет-фактура
Спасибо! Приму во внимание
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер