Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить НДС с аванса (эквайринг) в сервисе Контур.Бухгалтерия?

14 сентября 2016 в 09:56
Добрый день. Суть операции: Физическое лицо по платежной карте внесло аванс за товар в нашем интернет-магазине.Согласно довору эквайринга, на наш расчетный счет поступили средства, за вычетом комиссии банка, которые были отражены в сервисе проводкой 51  57 - сама предоплата; 91-2  57 комиссия банка. Далее я делаю проводки: 57  62 - отражаю предоплату за товар с использованием платежной банковской карты. Вопрос: как сделать проводку 76 НДС с авансов полученных  68 Расчеты по НДС на сумму НДС с суммы предоплаты, и выписать счет-фактуру в сервисе Контур-бухгалтерия?  Товар еще не отгружен. У нас ОСНО. Заранее спасибо.
Кирилл Кувалкин  7 511 баллов, г. Екатеринбург
14 сентября 2016 в 16:10
Добрый день! 
К сожалению, если у вас действительно есть необходимость оформления авансового СФ и уплаты НДС с аванса, то реализовать это в К.Б пока не получится.
14 сентября 2016 в 17:23
Кирилл Кувалкин, спасибо за ответ. Может быть, Вы мне посоветуете как мне вообще провести эту операцию ?
Кирилл Кувалкин  7 511 баллов, г. Екатеринбург
14 сентября 2016 в 18:00
Получением обычного аванса от покупателя платёжным поручением и списанием комиссии банковским ордером.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер