Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение расходных чеков проводкой Дт 73.03 — Кт 50

14 сентября 2016 в 11:07
Транспортная компания. УСН д/р 15%. Много чеков ГСМ, запчасти, связь и т.д. Можно ли для НО отразить каждый чек по вышеуказанной проводки? Быть может есть способ отражать в одной проводке несколько чеков. Или есть иной способ? Фирма свежая, первый отчет, бухгалтера нет.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 сентября 2016 в 11:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
14 сентября 2016 в 11:12
Цитата (Алексей Во):по вышеуказанной проводки?
Здравствуйте. Ваша проводка говорит о том , что вы выдали денежные средства из кассы сотруднику организации ( План счетов) Основание выдачи какое ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 сентября 2016 в 09:37
Важный бух, здравствуйте. Спасибо за разъяснение. подскажите пожалуйста как в этом случае мне будит лучше и правильнее отразить множество чеков в расходы. Заранее благодарю.
15 сентября 2016 в 09:39
Кира Лерская, приветствую. Благодарю за замечание. Внял, учел, заимел ввиду.
15 сентября 2016 в 09:42
Цитата (Алексей Во):как в этом случае мне будит лучше и правильнее отразить множество чеков в расходы. Заранее благодарю.
Алексей доброго вам дня. Скажите, вы выдавали сотруднику денежные средства в подотчет или он приобрел имущество по чекам на свои кровные ?
16 сентября 2016 в 08:30
Важный бух, здравствуйте. Дело в том что сотрудников у меня пока нет, все делаю сам. Все чеки собираю, накопилось уже много, к концу года вообще гора будит. Как мне их в расходы ввести?
Заранее душевно благодарю.
16 сентября 2016 в 10:05
Цитата (Алексей Во):все делаю сам. Все чеки собираю, накопилось уже много, к концу года вообще гора будит. Как мне их в расходы ввести?
То есть это вы потратили свои кровные ? Тогда так, пишите заявление на имя ГД с просьбой вернуть потраченные на нужды предприятия  собственные потраченные средства и прикладываете к нему все чеки. Формируете проводки бухгалтерской справкой Д 10,26,44 и т.д. К 73.3 ( 402-фз) на основании заявления возмещаете затраты из кассы Д 73.3 К 50
17 сентября 2016 в 16:42
Это конечно интересно очень. Мне бы для начала в расходы всё же правильно зафиксить их. Я подключил "Контур" бухгалтерию, но в потдержке на этот вопрос не могут ответить, посоветывали здесь узнать. Скажите если не затруднит по какой проводке их правильно завезти в расходы. Заранее спасибо.
19 сентября 2016 в 09:08
Цитата (Алексей Во):по какой проводке их правильно завезти в расходы.
Алексей у вас что все в чеках это сразу расходы ? Не мпз, например ( ПБУ 5/01), не ОС ( ПБУ 6/01), не РБП ( ПБУ 10/99) Чеки то чекам рознь. В учете активы не сразу отражаются на счетах расходов ( Инструкция к плану счетов)
21 сентября 2016 в 08:46
Да. У меня все чеки это сразу расходы ) Думаю забить их как расчеты с поставщ.  подр по проводке Д60-К50 и не мучатся.
Таким образом я внесу эти суммы в расходы для уменьшения налогооблагаемой базы? 
Спасибо что уделяете время на меня - неуча.
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
21 сентября 2016 в 09:10
5 баллов Добавить баллы
Алексей Во, Добрый день.
я бы в ваше случае сделала следующее:
Чтоб не нарушать законодательство внесла наличные денежные средства в кассу организации, оформив договор займа Дт 50 КТ 66(до 12 месяцев) или Дт 50 Кт 67 (более 12)
Затем выдала под отчет по распоряжению Дт 71 Кт 50
Понесенные расходы отразила следующим образом:
Кассовые чеки на ГСМ - Дт 10.03 Кт 71
оплата услуг поставщиков (кассовый чек+квитанция; акт выполненных работ или накладная) ДТ 60 КТ 71; ДТ 26/10 КТ 60
за услуги связи Дт 26 Кт 71
21 сентября 2016 в 09:50
Татьяна Ижевск, Благодарю за совет. Есть момент! У меня не зарегистрирован ни один работник кому бы я мог выдать средства под отчет. Чек на руках, касса тоже. Если забью как расходы Д60-К50 какое законодательство нарушится?
Заранее душевно.
21 сентября 2016 в 09:59
4 балла Добавить баллы
Цитата (Алексей Во):Если забью как расходы Д60-К50 какое законодательство нарушится?
куда забьете то? Эта проводка говорит о том,  что вы через кассу рассчитались с поставщиком. Но это же не так. Вы как физ лицо осуществили эти затраты. Значит, как я первоначально и писала Д 20,26,44 ( при условии что чеки у вас действительно на затраты, в чем я не уверена, если вы канц.товары покупали, то это уже не затраты, а мпз ) К 73.3 ( это вы, как физлицо), затем вы возмещаете себе как физлицу потраченные средства Д 73.3 К 50. Все красиво. Чем вас этот вариант то не устраивает ?
21 сентября 2016 в 10:02
А вы? вы не устроены в качестве работника?
Корреспонденция Дт 60 Кт 50, говорит об операции "Оплата поставщику за товары, услуги". Соответственно должна иметь место быть следующая операция "Получение услуг, поступление ТМЦ"
Т.К. вы на УСН Доходы-расходы, то для принятия расходов:
ТМЦ (сырье, материалы, инвентарь, комплектующие) получены и оприходованы на склад;
расходы оплачены, то есть задолженность перед поставщиком погашена.
21 сентября 2016 в 10:07
Цитата (Татьяна Ижевск):Т.К. вы на УСН Доходы-расходы, то для принятия расходов:
Татьяна ну причем здесь усн? Мы речь ведем о проводках и бухучете.
21 сентября 2016 в 14:44
Татьяна Ижевск, все правильно - "  ТМЦ (сырье, материалы, инвентарь, комплектующие) получены и оприходованы на склад;
расходы оплачены, то есть задолженность перед поставщиком погашена." ВСЕ!
Зачем схему усложнять? Касса у меня на кармане, с нее я сразу и расчетался. И ни какого нарушения закона.
Ну это конечно по мне так... я извиняюсь)
Если таким образом я сформирую отчетность и отправлю в налоговую в конце года, приложив пакет с чеками, они не примут или что?
Извините заранее если несу чушь, но хочу сделать именно так)
21 сентября 2016 в 14:45
Цитата (Алексей Во):Если таким образом я сформирую отчетность
Каким образом Алексей?
21 сентября 2016 в 15:10
Алексей Во, Каким документом отражено оприходование ТМЦ? какую корреспонденцию сформировала программа?
каким документом отражена оплата? какую корреспонденцию счетов сформировала программа?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер