Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при УСН

Конева Елена (автор вопроса)  42 балла, г. Курск
14 сентября 2016 в 11:11
Добрый день!
Организация на УСН продала товар с НДС и выставила счет-фактуру  (по просьбе покупателя) ,этот НДС она обязана заплатить в бюджет ,а может ли она возместить НДС если этот товар куплен с НДС?
Заранее благодарна!
юлия79  208 010 баллов, г. Омск
14 сентября 2016 в 11:14
Цитата (Конева Елена):Организация на УСН продала товар с НДС и выставила счет-фактуру  (по просьбе покупателя) ,этот НДС она обязана заплатить в бюджет ,а может ли она возместить НДС если этот товар куплен с НДС?
Заранее благодарна!
Добры день!
Нет,т.к согласно ст.346.11 НК вы не являетесь плательщиком НДС.
Конева Елена (автор вопроса)  42 балла, г. Курск
14 сентября 2016 в 11:40
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер