Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Полученный счет-фактура за услуги связи

Волгина (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
14 сентября 2016 в 11:40
Добрый день,коллеги. Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации: Заключен договор с Мегафон на услуги связи,по договору списание денежных средств у них производится каждые 30дней месяца в размере 490р. В августе 2016г получили с\ф на сумму 980р ,как нам объяснили ,что списали деньги 1 августа и 31 августа ,но я никак не могу понять при чем здесь списание денежных средств и начисление за услуги в месяц те сумма в с\ф,причем они объясняют,что за сентябрь вновь будет начисление в размере 490р.
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
14 сентября 2016 в 11:54
Добрый день.
Цитата (Волгина):В августе 2016г получили с\ф на сумму 980р ,как нам объяснили ,что списали деньги 1 августа и 31 августа
А это не авансовая счет-фактура? 
По начислению услуги за месяц какие Вам документы дают?
15 сентября 2016 в 14:01
Татьяна Матвеева, в том то и дело,что не авансовая,они выставляют с\ф за услуги в августе ,но двойным начислением.Я пыталась объяснить менеджеру,что должна быть авансовая с\ф ,если они привязываются к списанию ден.средств,но не смогла убедить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 сентября 2016 в 14:04
Татьяна Матвеева, правильнее было бы выставить с\ф за август с начислением 490р и авансовую с\ф за сентябрь на сумму 490р,но как достучаться не знаю просто броня,если не принимать с\ф и отправить заказным назад,то они тупо отключают интернет.
Sveto4Divny  7 973 балла, г. Новосибирск
15 сентября 2016 в 14:14
Волгина, добрый день. Внимательно читайте договор. С какого числа заключен? Я допускаю, что такое возможно, если тариф установлен не на месяц, а на 30 дней. Интересно, какое начисление будет в феврале.
18 сентября 2016 в 08:29
Sveto4Divny, добрый день,по поводу текста договора так его в печатной форме вообще не дают,один лист с наименованием тарифа и датой подключения (02.04.2015г). Устно отвечают,что СПИСАНИЕ ден.средств происходит каждые 30 дней месяца, НО какое имеет отношение списание к выставлению с\ф за оказанные услуги? Выставляют с\ф то последним днем месяца и по логике ,если стоимость услуги (интернет) 490р за 30 дней они должны начислить за 31 день 506,33 р ,а в феврале 457,33р ,но сумма всегда была одинакова на протяжении 1,5 лет и тут вдруг выстрелило. Вы уж извините меня,но я никак не пойму.
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
19 сентября 2016 в 10:49
Добрый день.
Цитата (Волгина):по поводу текста договора так его в печатной форме вообще не дают,один лист с наименованием тарифа и датой подключения (02.04.2015г).
А на сайте Мегафон у Вас есть возможность зайти в личный кабинет и там посмотреть особенности тарифа и детализацию услуг помесячно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер