Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднего заработка командированного работника при выплате отпускных

14 сентября 2016 в 11:42
Подскажите правильно ли ведется расчет, если я нахожусь большую часть времени в командировке.

Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 сентября 2016 в 11:50
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
nataa  65 979 баллов, г. Свердловская область
14 сентября 2016 в 15:04
Добрый день!
Поясните по тем месяцам, в которых у вас нет заработка, но при этом есть учитываемые календ.дни, например, июль 2016г.
Вы весь месяц находились в командировке, т.е. с 1 по 31 число, или же был приказы о направлении вас в командировку только с понедельника по пятницу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 сентября 2016 в 15:25
мне на каждую неделю выдается такой приказ. месяца где стоят нули я каждую неделю был командирован.
14 сентября 2016 в 16:54
36 баллов Добавить баллы
При расчете среднего заработка руководствуются Положением, утв. ПП №922.
В соответствии с п. 5 Положения при расчете исключается  время и начисленные  за это время суммы, когда за работником сохранялся средний заработок, в т.ч. за период командировки. Выходные дни не поименованы в этом пункте, т.е. не исключаются при расчете.
И в тех месяца, когда вы находились в командировках с понедельника по пятницу, получается, что за месяц 0 руб. учитываемого заработка и, например, за июль 9,45 (29,3/31*10)  учитываемых календ.дней.
Несмотря на то, что данная ситуация приводит к занижению среднего заработка, расчет, на первый взгляд, произведен верно. Сказать более точно можно после информации о произведенных начислениях заработной платы, точных датах неявок (командировок, отпусках и т.п.).
15 сентября 2016 в 14:31
Доброго дня. Если я вам дам такую информацию сможете помочь в расчете?
15 сентября 2016 в 15:46
Цитата (Антон64):Если я вам дам такую информацию сможете помочь в расчете?
Приведите информацию или можете самостоятельно воспользоваться калькулятором отпускных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер