Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество в 1С 8.3 при выбытии ОС в середине года

14 сентября 2016 в 12:13
Добрый день !
Уважаемые форумчане, вопрос следующий в июне 2015 года ООО на ОСНО купило автомобиль, автомобиль попал в аварию и его в ноябре 2015 года продали.Программа насчитала среднегодовую стоимость правильно и эта же сумма попадает в необлагаемую среднегодовую стоимость, льгот по данному движимому имуществу нет. Авансовые платежи по данному автомобилю были уплачены, а в годовую справку-расчет автомобиль под налог не попадает. Разве это правильно ? Заранее всем благодарна !
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
14 сентября 2016 в 20:35
Цитата (Марина Угринова):Уважаемые форумчане, вопрос следующий в июне 2015 года ООО на ОСНО купило автомобиль, автомобиль попал в аварию и его в ноябре 2015 года продали.Программа насчитала среднегодовую стоимость правильно и эта же сумма попадает в необлагаемую среднегодовую стоимость, льгот по данному движимому имуществу нет. Авансовые платежи по данному автомобилю были уплачены, а в годовую справку-расчет автомобиль под налог не попадает. Разве это правильно ? Заранее всем благодарна
с 1 января 2015 года появилась новая налоговая льгота (п. 25 ст. 381 НК РФ). Под нее как раз попадает движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве ОС, за исключением движимого имущества, принятого на учет в результате:

- реорганизации или ликвидации юридических лиц;

- передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами (п. 2 ст. 105.1 НК РФ). 

А/м у кого приобретен?Он относится к движимому имуществу ,почему у вас он  не льготируется?
15 сентября 2016 в 12:26
Юлия, спасибо за ответ ! на нас налоговая льгота не распространяется, автомобиль куплен у взаимозависимого лица
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер