Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление стандартного вычета при выплате работнику дохода по договору аренды транспортного средства

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
14 сентября 2016 в 12:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста ООО на ОСНО арендуем автомобиль у физ. лица который является учредителем, директором этой организации, и одновременно зарегистрирован в качестве ИП, но без ОКВЭД на деятельность по аренде. Не уверена какой код дохода нужно будет проставлять в справке 2 НДФЛ за 2016 год:2010 или все же 2400? Заранее спасибо!
Иринка605  75 баллов
14 сентября 2016 в 12:58
Аля Я, добрый день!

2400 — Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки); доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети .
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
14 сентября 2016 в 13:03
Цитата (Аля Я):Не уверена какой код дохода нужно будет проставлять в справке 2 НДФЛ за 2016 год:2010 или все же 2400?
Здравствуйте. А стандартный вычет здесь причем ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
14 сентября 2016 в 13:28
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А стандартный вычет здесь причем ?
Простите пожалуйста. В голове все перемешалось, не стандартный вычет, а какой код дохода указывать при доходе у физ лица, являющемся сотрудником организации, по договору аренды транспортного средства, модераторы измените пожалуйста название темы.
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
14 сентября 2016 в 13:30
Цитата (Аля Я):а какой код дохода указывать при доходе у физ лица, являющемся сотрудником организации, по договору аренды транспортного средства
Ирина вам уже ответила на ваш вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер