Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оспорить штрафные санкции, если камеральная проверка была проведена с нарушением сроков?

Yulv (автор вопроса)  42 балла, г. Санкт-Петербург
14 сентября 2016 в 13:31
Добрый день, уважаемые форумчане!   Очень нужны ваши разъяснения по вопросу камеральной проверки. Мы ООО на ОСНО. Уточненную декларацию по НДС за 4 кв.2015г. сдала 22,03,2016 (налог к увеличению), а налог уплатили полностью в бюджет 24,03,2016.  Из налоговой пришло требование о представлении пояснений о неполной уплате НДС от  30,08,2016г.  Мы на это требование ответили. А 09,09,2016г. налоговая прислала уведомление о вызове нас для подписания акта по результатам камер.проверки декларации по НДС за 4кв.2015г. и в дальнейшем нам выпишут штраф за неполную уплату налога 20% от суммы. По штрафу претензий нет, согласна, надо было уплатить налог 22 марта. А вот срок камеральной проверки... Он три месяца по ст.88НК. Т.е. как я понимаю, камеральная проверка по нашей уточн.декларации должна была закончиться в конце июня, а нам присылают требование от 30,08,2016г. и далее в сентябре уведомление и акт по результатам проверки. В данном случае налоговая нарушает сроки проведения камеральной проверки? Мы можем на основании ст.88 НК опровергнуть решение о привлечении нас к ответственности в виде штрафа? Спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
14 сентября 2016 в 14:01
Добрый день!
Рекомендую Вам нашу статью: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/12/6741

Принципы, изложенные в статье, не изменились, но в том, что касается деталей, лучше свериться с действующей редакцией НК РФ.
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
14 сентября 2016 в 14:40
Цитата (Yulv):Т.е. как я понимаю, камеральная проверка по нашей уточн.декларации должна была закончиться в конце июня, а нам присылают требование от 30,08,2016г. и далее в сентябре уведомление и акт по результатам проверки.
Здравствуйте. Скажите, а уведомление о проведении мероприятий дополнительного налогового контроля вы не получали ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галина_27  6 183 балла, г. КомиРесп
14 сентября 2016 в 23:16
Здравствуйте.
Автор вопроса,
Вы нарушили одно из главных правил форума Бухонлайн -клонирование тем запрещено!
На Ваш вопрос в этой теме
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=413115
уже ответили Главный налоговый консультант Бухонлайн А.Б.Погребс и я.
Не нарушайте правила форума, Вас могут заблокировать и по Вашему вопросу помочь мы Вам уже не сможем.

Данная тема модератором будет заблокирована.
Виктория Цветаева Модератор
14 сентября 2016 в 23:29
Добрый день! Галина абсолютно права. Клонирование вопросов запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер