Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата в акте выполненных работ

14 сентября 2016 в 14:39
Добрый день !
У нас заключен договор в алкогольной компанией на  Услуги по включению товара в винную карту за период с 01.04.2016-по 30.06.2016
Акт они привезли  датой 30.06.2016 ,а счет мы выставили только 14.09.2016
Нет ли нарушения в датах  акте
WinterFlower  241 балл, г. Москва
14 сентября 2016 в 15:25
Здравствуйте.
Кто оказывает услуги? Вы или Вам?
Насколько я поняла, если Вы выставляете счет, то Вы оказываете услуги.
При этом дату на Акте проставил сам контрагент?

(условия оплаты в любом случае не связаны с содержанием Акта. Если по договору постоплата - это нормально, что счет позже Акта).

Спасибо.
14 сентября 2016 в 15:46
да мы исполнители ,но поставщик сам проставил дату на Акте и привез вместе с договором  ,а счет я выставила сегодня
Это не страшно если мы подпишем акт от 30.06.2016 а счет будет 14.09.2016
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
WinterFlower  241 балл, г. Москва
14 сентября 2016 в 17:25
NatachaKa, а что по условиям оплаты прописано в Договоре? Отсрочка? Предоплата?

Вы отразили эту выручку во 2м квартале (30.06.2016)? Заплатили с нее налоги? Если да, то Вам будет непринципиальна дата счета.
15 сентября 2016 в 08:31
Я еще ничего не отражала только выставила счет 14.09.2016  просто Акт сделан 30.06.2016
WinterFlower  241 балл, г. Москва
15 сентября 2016 в 09:49
Тогда не очень понятно.
30.06 - это 2 квартал. Он уже закрыт. Вы будете подавать уточненку по налогу на прибыль/НДС?
15 сентября 2016 в 10:44
Мы на УСН д-р
Просто мне непонятно подписывать акт от 30.06 если счет выставили 14.09 или надо дату переделывать у акта ? Есть нарушения или нет
WinterFlower  241 балл, г. Москва
15 сентября 2016 в 11:20
NatachaKa, если мы не рассматриваем никакие дополнительные моменты (как то - отражение выручки в отчетности, уплата налога по УСН; а также считаем, что у вас не прописаны условия оплаты в договоре) - а берем только тот факт, что дата счета идет после даты акта  - этот момент  не является критичным для Вас.
15 сентября 2016 в 11:37
огромное спасибо
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2016 в 11:41
Цитата (NatachaKa):Акт они привезли  датой 30.06.2016 ,а счет мы выставили только 14.09.2016
Здравствуйте. А оказанную услугу вы когда в учете указали ?
15 сентября 2016 в 12:01
еще ни где не указывала так как деньги они еще не перечислили
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2016 в 12:05
Цитата (NatachaKa):так как деньги они еще не перечислили
У вас кассовый метод учета ДиР  установлен в УП ?
WinterFlower  241 балл, г. Москва
15 сентября 2016 в 12:12
Важный бух, но согласно п.2 ст. 346.17 НКРФ при УСН только кассовый метод.

"1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). "
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2016 в 12:12
Цитата (WinterFlower):при УСН только кассовый метод.
Верно. Но вопрос по бухучету.
15 сентября 2016 в 12:16
да я знаю что  кассовый метод меня смутила дата на акте, а  счет мы  выставили 14.09.2016 вот и вопрос в том могу  ли я акт подписать от 30.06 или надо акт переделать дату
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2016 в 12:19
Цитата (NatachaKa):могу  ли я акт подписать от 30.06 или надо акт переделать дату
При методе начисления ( в бухучете , если именно он определен вашей УП ) доходы отражаются тогда, когда услуга оказана, не зависимо от даты поступления денежных средств. ( ПБУ 9/99 )  Акт выполненных работ составлять по услуге вообще не обязательно, только если он не предусмотрен вашим договором как обязательный документ
15 сентября 2016 в 12:34
спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер