Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдать доверенность физическому лицу, не состоящему в штате компании, с 2016 года?

14 сентября 2016 в 14:55
Добрый день.
Подскажите пожалуйста были ли какие то изменения в ГК или НК запрещающие выписывать доверенность на физическое лицо не состоящее в штате компании.
Спасибо.
Важный бух  76 508 баллов, г. Астрахань
14 сентября 2016 в 15:00
Цитата (irina280813):были ли какие то изменения в ГК или НК запрещающие выписывать доверенность на физическое лицо не состоящее в штате компании.
Здравствуйте. Организация может выдать доверенность физ.лицу, не сотруднику компании (решение Верховного суда от 6 июня 2011 года N ГКПИ11-617) Вот после выхода этого решения можно выдавать доверенность не сотруднику.
14 сентября 2016 в 15:14
Спасибо
Фукс  0 баллов
14 сентября 2016 в 16:50
Здравствуйте!  

Выдать  кому угодно и даже  не сотруднику организации.. (в т.ч. работнику организации) и на любой срок (п. 1 ст. 186 ГК РФ).  Расписывается лицо,которому выдана доверенность, а руководитель и главный бухгалтер организации эту подпись заверяют. Важно! Подпись руководителя организации на доверенности обязательна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер