Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Невозможность удержать НДФЛ с материальной выгоды

14 сентября 2016 в 14:58
Добрый день!
Пожалуйста  разъясните ситуацию .
Сотрудник взял займ в декабре 2015г. Должен был погасить единовременным платежом. Но на данный момент займ, не погашен сотрудник уволен из компании в апреле 2016г.
Я начислила материальную выгоду с января 2016 по апрель 2016 согласно  Письму Минфина РФ от 15.02.2016 № 03-04-05/7920 и соответственно НДФЛ . НДФЛ  я удержать не могу так как сотрудник уволен.
Я так понимаю что должна сдать справку 2 НДФЛ с признаком 2.
Должна ли сдавать корректирующие  6НДФЛ ?
Должна ли организация платить этот НДФЛ?
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
14 сентября 2016 в 15:04
Цитата (натали1977):Я так понимаю что должна сдать справку 2 НДФЛ с признаком 2.
Должна ли сдавать корректирующие  6НДФЛ ?
Должна ли организация платить этот НДФЛ?
Здравствуйте.

1. Да должны. В 6 НДФЛ неудержанная сумма должна быть отражена по строке 080 раздела 1.
2 Что именно хотите корректировать?
3. Нет. Уплата за счет собственных средств не допускается ( п.9 ст. 226 НК )
14 сентября 2016 в 16:07
Важный бух, 
Здравствуйте!
Корректировать думала 1 кв по форме 6 НДФЛ так как материальную выгоду начислила текущим месяцем.
Вопрос по уплате НДФЛ возник потому что когда в ЗУПе провожу отраженние в регламентированном учете он прописывает проводки Д70 К68.01 тогда потом я должна их буду сторнировать?
По форме 2 НДФЛ должна сдать отчет сейчас или по срокам ?
Заранее очень Вам благодарна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер