Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен предоставить ИП при получении наличных из кассы ООО?

Бухгалтер Александр (автор вопроса)  0 баллов, г. Сыктывкар
14 сентября 2016 в 15:22
Доброго времени суток! Хотел спросить какие документы должен предоставить ИП, при получение наличных денежных средств за оказанные услуги!?
Н-р: ИП оказал нам услугу по погрузке выгрузке материалов!
Мы составили договор и выплатили ИП через кассу денежные средства.
У себя в ООО мы провели РКО.
Должен ли предоставить ИП нам дополнительные документы в виде ПКО или БСО.
ИП кассу не ведет!
irinaalenkina  10 918 баллов, г. Волгоград
14 сентября 2016 в 15:29
Добрый день.
Цитата (Бухгалтер Александр):У себя в ООО мы провели РКО.
На кого оформлен РКО на КА или сотрудника вашей орг-ии?
Бухгалтер Александр (автор вопроса)  0 баллов, г. Сыктывкар
14 сентября 2016 в 16:39
РКО оформлен сразу на ИП!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бухгалтер Александр (автор вопроса)  0 баллов, г. Сыктывкар
14 сентября 2016 в 16:45
Цитата (irinaalenkina):РКО на КА
РКО на КА - это как ???
irinaalenkina  10 918 баллов, г. Волгоград
14 сентября 2016 в 16:58
Цитата (Бухгалтер Александр):РКО на КА - это как ???
это:
Цитата (Бухгалтер Александр):РКО оформлен сразу на ИП!
Согласно п. 1 ст. 182 НК РФ вы можете выдать денежные средства представителю ИП по доверенности или самом у ИП, с последующим предоставлением чека ККМ.
Бухгалтер Александр (автор вопроса)  0 баллов, г. Сыктывкар
15 сентября 2016 в 08:52
Цитата (irinaalenkina):с последующим предоставлением чека ККМ.
У ИП нету ККМ, если он только предоставит корешек ПКО?
Бухгалтер Александр (автор вопроса)  0 баллов, г. Сыктывкар
15 сентября 2016 в 08:57
Цитата (irinaalenkina):Согласно п. 1 ст. 182 НК РФ
Там ведется деятельность с акцизами!
ООО - коммунальные услуги
ИП - погрузочно-разгрузочные услуги (кран)
irinaalenkina  10 918 баллов, г. Волгоград
15 сентября 2016 в 09:34
19 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (irinaalenkina):п. 1 ст. 182 НК РФ
Прошу прощения, написала по привычке. Я имела ввиду п. 1 ст. 182 ГК РФ
Цитата (Бухгалтер Александр):У ИП нету ККМ, если он только предоставит корешек ПКО?
А должны применять ККТ согласно Федерального закона  от 22.05.2003 N 54-ФЗ  "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа.
В статье 2 указанного закона перечислены виды деятельности орг-ий и ИП , которые имеют право не применять ККТ при осуществлении предпринимательской деятельности, погрузо-разгрузочные работы в данном списке нет. Т.о. ваш партнер нарушает законодательство осуществляя деятельность без применения ККТ.
Полный пакет документов должен выглядеть следующим образом : чек ККМ , акт выполненных работ и квитанция к ПКО.
Бухгалтер Александр (автор вопроса)  0 баллов, г. Сыктывкар
15 сентября 2016 в 11:01
Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер