Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата поставщику произведена наличными, а в договоре поставки указан безраничный расчет

14 сентября 2016 в 15:26
Добрый день. ИП заключил договор поставки с ООО. В договоре способ оплаты указан безналичный расчет. У ИП на счету не оказалось денег, и оплатили наличными. Какие будут последствия? Что можно сделать, чтобы в дальнейшем не было проблем? Спасибо
Ольга Рогова  230 197 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2016 в 18:28
34 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Екатерина МФА):Добрый день. ИП заключил договор поставки с ООО. В договоре способ оплаты указан безналичный расчет. У ИП на счету не оказалось денег, и оплатили наличными. Какие будут последствия? Что можно сделать, чтобы в дальнейшем не было проблем? Спасибо
Конкретные формы и порядок расчетов стороны определяют в договоре самостоятельно с учетом  ст. 862 ГК РФ.  Если в договоре не предусмотрена наличная форма оплаты, никаких негативных последствий не вижу, если Ваш поставщик не против. НО! Важно, чтобы в период действия договора с Вашим поставщиком прошло наличными не более 100 тыс. рублей.  Ограничение 100 тыс. руб. в рамках одного договора не зависит от срока действия договора и периодичности  расчетов по этому договору.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер