Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заем от генерального директора, не являющегося учредителем

ОльгаВега (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
14 сентября 2016 в 15:32
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Подскажите, пожалуйста, может ли генеральный директор, не являющийся учредителем выдать беспроцентный займ ООО? Дело в том, что раньше вносились на расчетный счет деньги путем внесения через кассу банка, где в квитанции написано от кого поступили деньги и источник поступления, т.е. вносил сотрудник фирмы (генеральный директор, главбух или просто физ. лицо), источник - временная финансовая помощь от учредителя Ф.И.О. или займ от учредителя Ф.И.О.. То есть, я хочу сказать, что эти займы относились к учредителю. А сейчас генеральный директор вносит наличность через банкомат, где прописано при поступлении денег на расчетный счет в банковской выписке "поступившая денежная наличность, вноситель генеральный директор и источник 14-займ". Могу ли эти займы я отнести к генеральному директору, что он внес по договору займа? Просто эти деньги уже возвращены генеральному директору, где в платежке указаны договоры займа и от какого числа. Очень прошу помощи.
Заранее спасибо!!!
14 сентября 2016 в 18:01
Добрый день.
Цитата (ОльгаВега):может ли генеральный директор, не являющийся учредителем выдать беспроцентный займ ООО?
Может. Любое ФЛ может выступить в роли займодавца.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер