Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточнение 6-НДФЛ

14 сентября 2016 в 15:49
Доброго времени суток!
На днях выявила ошибку в ОКТМО в расчете 6-НДФЛ. Из статьи не понятно как после уточненного расчета к ранее представленному с указанием соответствующих КПП или ОКТМО и нулевыми показателями всех разделов расчета выставить первичный расчет с указанием правильного КПП или ОКТМО?

В налоговой инспекции меня попросили написать письмо с просьбой удалить все предыдущее расчеты (1 кв. и полугодие),а потом предоставить первичные расчеты с правильным ОКТМО. Обещали, что штрафа не будет. Не знаю, правильно ли это, вся в сомнениях.

Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
15 сентября 2016 в 15:11
Добрый день!
Цитата (Ksana006):Из статьи не понятно как после уточненного расчета к ранее представленному с указанием соответствующих КПП или ОКТМО и нулевыми показателями всех разделов расчета выставить первичный расчет с указанием правильного КПП или ОКТМО?
 Видимо, Вы имеете в виду нашу недавнюю новость http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/9/11462

А на мой взгляд, там достаточно всё понятно написано.

Но, давайте разбираться.

Цитата (Ksana006):выявила ошибку в ОКТМО в расчете 6-НДФЛ.
Как рекомендуют налоговики, нужно аннулировать ранее поданный расчет с неправильным ОКТМО и сделать новый (первичный) расчет с правильным ОКТМО.

Как "аннулировать" старый расчет?
Ваши инспекторы рекомендуют сделать это письмом:
Цитата (Ksana006):В налоговой инспекции меня попросили написать письмо с просьбой удалить все предыдущее расчеты (1 кв. и полугодие),а потом предоставить первичные расчеты с правильным ОКТМО.
В письме налоговики рекомендуют сделать корректировку с номером 001, указанием неправильного ОКТМО и нулевыми показателями по всем строкам и разделам.

И подать новый расчет (номер корректировки 000) с правильным ОКТМО и правильными цифровыми значениями.

Цитата (Ksana006):Обещали, что штрафа не будет.
Правильно обещали. Это же написано и в Письме. Штрафовать в описанном случае не имеют право.

Успехов!
16 сентября 2016 в 11:30
Спасибо большое за ответ.
Смутило, что в моем случае инспектор попросила сделать запрос на удаление всех расчетов. Действительно, вариант сдать отчет с "корректировку" с нулевыми показателями выглядит более логичным. Буду разговаривать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
16 сентября 2016 в 12:27
Добрый день!
Цитата (Ksana006):в моем случае инспектор попросила сделать запрос на удаление всех расчетов. Действительно, вариант сдать отчет с "корректировку" с нулевыми показателями выглядит более логичным.
В конце концов, вы можете подать и уточненную декларацию и письмо...

Успехов!
16 сентября 2016 в 16:18
Так и поступила. 
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер