Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога по УСН на страховые взносы в размере 1% с «суммы превышения»

14 сентября 2016 в 16:19
Добрый день,
ИП без работников УСН 6%

доход
в 1м квартале дохода не было
во 2 квартале был 250000
в 3 квартале 850000
4 квартале планируется доход 75000

поквартально взносы в ПФР и ФОМС заплачены на текущий момент полностью (т.е. обязательного платеж - 23153.33)
на 3квартал дополнительный 1% - в размере 8000р

и с учетом будущего платежа в 75000 в четвертом квартале будет еще 750р этого 1%

Вопрос
Могу ли я сейчас заплатить  8000р и на эту сумму уменьшить авансовый платеж в ИФНС за 3 квартал? (плюсом к уменьшению на страховые взносы)
Могу ли я в 4 квартале опять же оплатить 750р и тоже оставшиеся 4500р налога уменьшить на 750р?
15 сентября 2016 в 12:04
Добрый день.
Цитата (BEDZ):Могу ли я сейчас заплатить  8000р и на эту сумму уменьшить авансовый платеж в ИФНС за 3 квартал? (плюсом к уменьшению на страховые взносы)
Могу ли я в 4 квартале опять же оплатить 750р и тоже оставшиеся 4500р налога уменьшить на 750р?
Считаю, что можете, если на момент окончания квартала у Вас будет именно такое превышение лимита доходов. Если фактическое превышение будет меньше расчетного, то взнос можно будет учесть в уменьшение налога только в пропорционально уменьшенной доле.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер