Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расторжение контракта по 44-ФЗ

15 сентября 2016 в 06:42
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, может кто-нибудь сталкивался.
Мы, являемся подрядчиком, по итогам аукциона с нами был заключен контракт, к примеру на 600 тыс.руб., по итогам принятия объекта (мы строительная организация), было выявлено, что смета не соответствует проекту, и работы были сделаны по проекту, и  уменьшила объем сметы больше чем на 10% (на 100 тыс.руб). Теперь нам Заказчик планирует оплатить соответственно на эту сумму меньше, хотя по закону ФЗ-44 ст.95 ч.1 п.1-б предусмотрено изменение условий контакта если уменьшается объем не более чем на 10 %. Как быть в этом случае?
И еще мы рассматриваем вариант расторжение контракта по соглашению сторон и оплата по факту... возможно ли так? как это правильно оформить и какое основание написать (ч.8 ст.95 ФЗ-44? тогда какое основание, чтобы нас не включили в реестр недобросовестных поставщиков, ведь произошло уменьшение объемов работ не по нашей вине?)

Буду благодарна, за Ваши ответы!
БухОнлайн Редакция
16 сентября 2016 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
В октябре все желающие могут бесплатно посмотреть четыре вебинара, посвященные госзакупкам и электронным торгам 1 октября 2014
В июле все желающие могут бесплатно посмотреть три вебинара, посвященные госзакупкам и электронным торгам 2 июля 2014
В мае все желающие могут бесплатно посмотреть три вебинара, посвященные госзакупкам и электронным торгам 5 мая 2014
В феврале все желающие могут бесплатно посмотреть три вебинара, посвященные госзакупкам и электронным торгам 31 января 2014

Вопросы на форуме
Внесение изменений в контракт 19 июня 2015
Какие сведения об исполнении контракта следует разместить, если в момент заключения контракта нельзя точно указать сумму? 21 ноября 2015
Изменение цены контракта согласно закону №44-ФЗ 7 ноября 2014
Освобождение ООО от уплаты НДС при заключении государственного контракта с выделенной суммой НДС 13 апреля 2015
НКК Консультант
16 сентября 2016 в 11:51
Цитата (Tanu22):Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, может кто-нибудь сталкивался.
Мы, являемся подрядчиком, по итогам аукциона с нами был заключен контракт, к примеру на 600 тыс.руб., по итогам принятия объекта (мы строительная организация), было выявлено, что смета не соответствует проекту, и работы были сделаны по проекту, и  уменьшила объем сметы больше чем на 10% (на 100 тыс.руб). Теперь нам Заказчик планирует оплатить соответственно на эту сумму меньше, хотя по закону ФЗ-44 ст.95 ч.1 п.1-б предусмотрено изменение условий контакта если уменьшается объем не более чем на 10 %. Как быть в этом случае?
И еще мы рассматриваем вариант расторжение контракта по соглашению сторон и оплата по факту... возможно ли так? как это правильно оформить и какое основание написать (ч.8 ст.95 ФЗ-44? тогда какое основание, чтобы нас не включили в реестр недобросовестных поставщиков, ведь произошло уменьшение объемов работ не по нашей вине?)

Буду благодарна, за Ваши ответы!
Добрый день!

Считаю, что изменение цены контракта на величину, превышающую 10% от первоначально установленной цены неправомерно (пп. "б" п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ).

Расторжение контракта по соглашению сторон допустимо (п. 8 ст. 95 Закона № 44-ФЗ).

В реестр недобросовестных поставщиков включаются исполнители, с которыми заказчик расторгает контракт в одностороннем порядке (п. 16 ст. 95 Закона № 44-ФЗ).
19 сентября 2016 в 10:56
Спасибо! Уже разобрались!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер