Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какой счет отнести покупку рекламных плакатов?

Наталья Никит (автор вопроса)  116 баллов, г. Миасс
15 сентября 2016 в 08:13
Доброе утро! Мы ООО, УСН 15%, приобрели 3 рекламных плаката по 350р. Подскажите пожалуйста  на какой счет мне их отнести? Сразу можно ли их списать?
Lena79  338 баллов, г. Курган
15 сентября 2016 в 09:31
8 баллов Добавить баллы
Наталья Никит, Добрый день! Счет будет зависеть от вашей деятельности и того, что прописано в учетной политике. Если вы торговая организация - 44сч. Ну а все остальное 20,26 и т.д. В расходы на УСН считаем кассовым методом (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Можете списать сразу.
Расходы на рекламу в целях исчисления налога при УСН разделяются на два вида (п. 4 ст. 264 НК РФ):
- ненормируемые (учитываются полностью);
- нормируемые (учитываются частично).
1. Расходы на рекламные мероприятия через СМИ (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению) и   телекоммуникационные сети. Расходы на световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов. Расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление  рекламных брошюр и каталогов, содержащих  информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах, товарных знаках и знаках обслуживания, и (или) о самой организации, на уценку  товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при    экспонировании.
  Все это включается в состав расходов в размере фактических затрат.
2. Расходы на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей  таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний. Расходы на иные виды рекламы.
Эти виды включаются в состав расходов в размере, не превышающем 1% выручки от реализации, определяемой в соответствии со ст. 249 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер