Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принимать наличные при оптовой торговле?

15 сентября 2016 в 09:53
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! У нас оквэд  оптовой торговли, работаем по безналичному расчёту, но есть и кассовый аппарат. Можно ли принимать денежную наличность? или нужно открывать соответствующий оквэд розничной торговли.
Главбух 2003  98 864 балла, г. Кемерово
15 сентября 2016 в 11:28
Цитата (Еленаткачева):У нас оквэд  оптовой торговли, работаем по безналичному расчёту, но есть и кассовый аппарат. Можно ли принимать денежную наличность? или нужно открывать соответствующий оквэд розничной торговли.
Добрый день!
Вы торгуете в розницу? Или оплата по договору наличными?
Запрета на наличный денежный расчет с организациями нет, главное - соблюдать лимит расчетом между юр.лицами: 100 000 руб. по одному договору (п.6  УКАЗАНИЕ ЦБ от 7 октября 2013 года № 3073-У)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер