Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли письмо об уточнении платежа по НДФЛ при отсутсвии периода оплаты?

15 сентября 2016 в 10:46
Добрый день.Подскажите,пожалуйста предприниматель при оплате НДФЛ за работников   по август включительно в поле 107 ставил 0 .Нужно ли подавать в ИФНС письмо об уточнении платежа?Спасибо
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
15 сентября 2016 в 11:35
Цитата (Константинова Ирина):.Нужно ли подавать в ИФНС письмо об уточнении платежа?
Добрый день Ирина. Ну конечно же нужно. Как эту уплату сравнят с 6 НДФЛ то?
Ладуш  5 баллов, г. Нижний Новгород
15 сентября 2016 в 14:32
Ирина, А ЧТО НАПИСАНО В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА? Я скопировала платежное поручение за июнь и не изменила 06 на 07, а в назначении платежа указала, что перечисление за июль. Заказала выписку расчетов в ИФНС И увидела что оплата разнесена верно, в июле
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 сентября 2016 в 15:09
Цитата (Важный бух):Ну конечно же нужно. Как эту уплату сравнят с 6 НДФЛ то?
Большое спасибо
15 сентября 2016 в 15:20
Важный бух, я просто не знаю с какого уточнения начинать:дело в том что он 6-ндфл сдавал по месту прописки и ндфл платил по месту прописки,а надо было по месту деятельности(ЕНВД) а в платёжках ещё и обнаружила что в поле 107 стоит 0,а в назначении платежа просто НДФЛ.В письме об уточнении можно сразу и получателя и период платежа уточнить?Буду очень благодарна за ответ
15 сентября 2016 в 15:21
Добрый день.К сожалению, просто НДФЛ.
15 сентября 2016 в 15:23
Цитата (Константинова Ирина):он 6-ндфл сдавал по месту прописки и ндфл платил по месту прописки,а надо было по месту деятельности(ЕНВД)
Ирина ОКТМО у данных мест разные ?
15 сентября 2016 в 18:00
Важный бух, 
ОКТМО одно,просто ИФНС в разных районах города находятся.
16 сентября 2016 в 10:42
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Константинова Ирина):ОКТМО одно,просто ИФНС в разных районах города находятся.
Ирина вам нужно:

1. пишете письмо в свою налоговую об ошибке с приложением копии ПП
2. ваша налоговая официально делает запрос в ту налоговую
3. та налоговая официально подтверждает администрированную зафиксированность прошедших ПП
4. своя налоговая даёт добро на возврат денег на р/с ИП (лучше ещё одно письмо написать)

(письмо от 31 июля 2008 г. № 03-02-07/1-324). 

В вашем случае налог считается уплаченным и пени быть не должно.
16 сентября 2016 в 11:44
Цитата (Важный бух):своя налоговая даёт добро на возврат денег на р/с ИП (лучше ещё одно письмо написать)
Добрый день.Огромное спасибо за такой подробный ответ,вы очень часто меня выручаете."Ещё одно письмо "это в налоговую куда ушли платежи?И что сделать с полем 107 в какую налоговую обратиться?
16 сентября 2016 в 11:54
Цитата (Константинова Ирина):"Ещё одно письмо "это в налоговую куда ушли платежи?И что сделать с полем 107 в какую налоговую обратиться?
Еще одно письмо в свою ИФНС о возврате платежа. А вы тут же перечисляете новый платеж уже со всеми правильными датами и реквизитами в свою налоговую ( по месту осуществления ЕНВД)
16 сентября 2016 в 13:10
Важный бух, даже не знаю как Вас благодарить.Огромное Вам спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер