Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по беременности и родам при смене места работы

15 сентября 2016 в 11:03
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Работаю в ООО - 1 постоянным сотрудником на ставку. В ООО-1 зарплата более 100 тыс на протяжении всех лет.  и в ООО - 2 внешним совместителем на 0.25 более 5 лет - зарплата не каждый месяц, согласно отработанным часам, набегает 20-30 тыс в год.
В настоящий момент беременна, до декрета  остался буквально 1 месяц.

Из ООО-1 звонят сейчас, просят уволиться по собственному и устроиться   в ООО - 2. В ООО-1 то ли закрытие филиала, то ли ликвидация - не говорят.

Каким образом ООО - 2 будет начислять мне пособие по бер. и родам, учитывая, что все эти годы в соц. страх за меня платились с их стороны очень небольшие суммы?

Помогите разобраться в ситуации.
юлия79  208 485 баллов, г. Омск
15 сентября 2016 в 11:10
Цитата (Мария Антоновна):Каким образом ООО - 2 будет начислять мне пособие по бер. и родам, учитывая, что все эти годы в соц. страх за меня платились с их стороны очень небольшие суммы?
Добрый день

Т.е. вы уволитесь с основного места работы из ООО 1 и с совместительства из ООО 2,затем устроитесь в ООО 2 как по основному месту работы?В этом случае в ООО2 предоставите справку по форме 182Н от работодателя ООО1 (ст.14 255 ФЗ) для расчета пособия по БиР.
Цитата:1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). 
15 сентября 2016 в 11:21
юлия79, большое спасибо за ответ!  Смущает, что в ООО-2 я уже числюсь внешним совместителем, по идее, мне полагается 2 пособия по 2м больничным листам?

И как будет расситываться пособие по БиР в ООО-2 за 2014 и 2015 годы(или рабочие дни они будут в справке?), если по факту я там отработала несколько дней в 2014 и 2015 году внешним совместителем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер