Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rma (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 сентября 2016 в 11:48
Добрый день!
Спасибо за предыдущий ответ. Но вот возникла новая проблема. При внесении изменений в ЕГРЮЛ сотрудник ИФНС (или электронная система) точно скопировал данные из представленного заявления, составленного он-лайн сервисом Документовед, в котором в строке должность указано: УПРАВЛЯЮЩИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМА. С таким сокращением и выдана мне копия из ЕГРЮЛ. На основании этого мне отказано в оформлении ЭЦП для участия в торгах: "Спешим Вам сообщить о том, что Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию и попросить, чтобы в выписке из ЕГРЮЛ Вашей компании указали должность руководителя правильно. В выписке допущена опечатка."
Ведь для внесения изменений в ЕГРЮЛ мне пришлось предоставлять полный комплект документов нотариусу для подтверждения моей подписи в заявлении, оплачивать (оплачивал уже дважды и тоже из-за механической ошибки в заявлении составленном Документоведом) и вновь ждать 4-5 дней. Это опять придётся повторить?! Онлайн-сервис Документовед отмалчиваетя. Как мне быть в сложившейся ситуации?  У меня запланировано в ближайшее время участие в торгах?
Заранее спасибо. С уважением, Михаил.
Александр Погребс Главный консультант
15 сентября 2016 в 17:42
Добрый день!

Могу лишь процитировать, что на этот Ваш вопрос уже ответили в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1585224#1585224 

Цитата (Сергей Новиков):Мне кажется, что в создавшейся ситуации вам стоит срочно внести изменения в ЕГРЮЛ, исправив ошибку. Ну а потом оформить и предъявить претензии Документоведу и разрешить спор с сервисом в установленном законом порядке. То есть либо через суд, либо в досудебном порядке.
 Я, кстати, тоже так считаю.

Успехов!
rma (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 сентября 2016 в 18:00
Александр Погребс, Добрый вечер!
Спасибо за ответ. Завтра поеду в налоговую. "Поезд" надо двигать - это главное, а всё остальное после. Вы правы. Не часто пользуюсь форумом, извините, если что не так.
С уважением, Михаил.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер