Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление дополнительного листа книги продаж при формировании еще одного счета-фактуры

15 сентября 2016 в 13:07
Добрый день. Помогите разобраться. Оказываем услугу хранения по договору, по которому предусмотрено выставление счет-фактур последним днем месяца. Договор действует с 01.05.2016 г. За май, июнь во 2м квартале я выставила счет-фактуры на заказчика, (но так как поздно принесли договор, поздно выставила счет-фактуры и у заказчика документы не учтены в отчетности). Но как оказалась в конце договора прописано, что два грузополучателя. Сейчас заказчик просит чтобы я выставила не одну счет фактуру за май, условно на 500р, а две на 250  р. датами 31.05.2016 и за июнь 30.06.2016 соответственно. Я не могу разобраться с доп листом книги продаж. Может ли в одном доп листе отразиться аннулирование двух счет фактур, две счет-фактуры за май и две счет-фактуры за июнь.
Александр Погребс Главный консультант
16 сентября 2016 в 10:54
Добрый день!

Поскольку речь идет об услугах хранения. то надо понимать, что отражать в реализации их нужно строго по периоду.
Поэтому выставлять счет-фактуру в июне за хранение в мае нельзя.

А если все в рамках одного месяца, то можете исправлять.
В Доплисте к книге продаж регистрируете старый счет-фактуру с минусовыми значениями и новые счета-фактуры с плюсовыми значениями.

При этом следует иметь в виду, что налоговики всегда интересуются такими метаморфозами счетов-фактур. И могут найти совершенно для вас неожиданные факты...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер