Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок уплаты НДФЛ и страховых взносов с аванса

15 сентября 2016 в 14:05
Добрый день,
возникла такая ситуация, сотрудник в отпуске с 12 сентября по 9 октября, отпускные получил 9 сентября и НДФЛ с отпускных уплачены 9 сентября. 20 сентября выплата аванса и ему положено оплатить фактически отработанное время за первую половину месяца, т.е. в данном случае это получается вся его з/п за октябрь. Когда мне полагается уплатить:
1.НДФЛ с з/п за октябрь: 20 сентября в момент выплаты аванса, ведь з/п за октябрь он получать больше не будет и  этот аванс - окончательный расчет за октябрь?
2.Взносы в фонды в обычном порядке до 15 октября?
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
15 сентября 2016 в 14:09
для расчета з/п применяется период- месяц. по сути месяц еще не закончен. и з/п не начислена. а, если он вам принесет б/л, например . а вы ему уже все выплатили и НДФЛ  в бюджете? 
- НДФЛ  заплатите в момент выплат з/п- это за сентябрь в октябре.
- взносы до 15 октября за сентябрь.
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
15 сентября 2016 в 14:14
81 балл Добавить баллы
Цитата (Svetaok):возникла такая ситуация, сотрудник в отпуске с 12 сентября по 9 октября, отпускные получил 9 сентября и НДФЛ с отпускных уплачены 9 сентября. 20 сентября выплата аванса и ему положено оплатить фактически отработанное время за первую половину месяца, т.е. в данном случае это получается вся его з/п за октябрь. Когда мне полагается уплатить:
1.НДФЛ с з/п за октябрь: 20 сентября в момент выплаты аванса, ведь з/п за октябрь он получать больше не будет и  этот аванс - окончательный расчет за октябрь?
2.Взносы в фонды в обычном порядке до 15 октября?
Добрый день
Видимо,речь про сентябрьПодмигиваю
НДФЛ перечисляете не позднее следующего рабочего дня ,когда остальным работникам будете выплачивать зп за вторую половину сентября(п.6 ст.226 НК),видимо,в первых числах октября.
Взносы в ПФР,ФФОМС,НС  за сентябрь 2016 г уплачиваете не позднее 17.10(ст.15 212 ФЗ,ст.22 125 ФЗ)-перенос с 15.10
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 сентября 2016 в 14:51
Спасибо за ответы, но дело в том, что в компании 1 единственный сотрудник - директор, и з/п за сентябрь в начале октября никому выплачиваться не будет. Какую же тогда дату ставить в 6НДФЛ по срокам выплаты? Вот я и думаю, что придется НДФЛ платить с выплатой аванса.
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
15 сентября 2016 в 19:11
Добрый вечер
Думаю,при выплате зп за сентябрь 20 числа
100-30.09
110-20.09
120-21.09
Naaatta  30 479 баллов, г. Новосибирск
15 сентября 2016 в 19:25
Добрый день.
Цитата (Катерина_2008):по сути месяц еще не закончен. и з/п не начислена. а, если он вам принесет б/л, например . а вы ему уже все выплатили и НДФЛ  в бюджете? 
И? Работник отработал с 1 по 11 сентября, с 12 сентября ушел в отпуск. Сегодня на дворе 15 сентября. На работу до конца месяца он не выйдет, если принесет больничный, как это повлияет на уже исчисленный и удержанный НДФЛ? Ну да, его станет больше. Удержим, заплатим в бюджет. 
Заболеть до 11 сентября у работника ну никак не получится...
15 сентября 2016 в 19:40
юлия79,  
Спасибо, я тоже так подумала, но на всякий случай хотела еще мнение услышать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер