Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление счетов-фактур

_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
15 сентября 2016 в 14:43
Добрый день.
Невиданная наглость - прислали счет-фактуру, а там поверх пропечатаной фамилии директора от руки написана фамилия товароведа с указанием так же от руки номера приказа и даты приказа подоткос самого текста, будто в нетрезвом состоянии подмахнули, что бы отвязались. Отказываюсь принимать , а в ответ : "не хотите , не надо, не будем с Вами работать". И сумма копеечная, а проблем необерешься. И таких документов много набирается- присылают по окончании месяца. Что мне делать?
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
16 сентября 2016 в 12:48
Добрый день!
Цитата (_Радуга_):Что мне делать?
Не принимать счета-фактуры в любом состоянии Вы не имеете право.
Но можете в письменном виде с приложением копии попросить подтвердить полномочия подписавшего счет-фактуру и попросить прислать заверенную копию приказа.

Успехов!
16 сентября 2016 в 15:35
А как быть , если и на мое прошение не откликнутся? Счета ведь не примет инспекция, может сошлется на неправильность заполнения обязательных реквизитов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
16 сентября 2016 в 16:13
Цитата (_Радуга_):А как быть , если и на мое прошение не откликнутся? Счета ведь не примет инспекция, может сошлется на неправильность заполнения обязательных реквизитов.
Если уверены, что инспекция не примет, не делайте вычет, отнесите НДС на чистую прибыль...

Успехов!
16 сентября 2016 в 17:13
Спасибо Плачу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер