Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при корректировке отгрузки

_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
15 сентября 2016 в 15:24
Добрый день,
Отгружаем товар, в результате недовоз, например. Оформляем акт недовоза, формирую корректировочный счет-фактру, а в ТОРГ-12 могу в текущем месяце просто изменить информацию согласно акта недовоза или мне еще и сторно нужно будет делать? Як тому, что переподписывать ТОРГ-12 мне никто не будет принципиально.
Спасибо.
Важный бух  76 020 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2016 в 15:27
Цитата (_Радуга_):мне еще и сторно нужно будет делать?
Здравствуйте. Посмотрите порядок действий в письме от 11.04.12 № ЕД-4-3/6103@.
15 сентября 2016 в 15:54
Спасибо,  но письмо касательно счетов-фактур, а вот как исправлять ТОРГ-12?(
Как оформить такой отказ от товара? Ведь первичный ТОРГ-12 не корректно изменять, хотя корректировочный СФ формируется не на основании ТОРГ-12 , а на основании ранее выписанного первоначального СФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 сентября 2016 в 11:05
20 баллов Добавить баллы
Цитата (_Радуга_):а вот как исправлять ТОРГ-12?
Обратимся к 402-фз. В первичных документах исправления допускаются (ч. 7 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Вы должны  зачеркнуть неправильный текст и надписать над зачеркнутым исправленный текст. Зачеркивание производится одной чертой, так чтобы можно было прочитать исправленное. Исправления в документах заверьте подписями лиц, составивших документ (с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц), проставьте дату внесения исправления. Это прямо следует из п.7 ст. 9 402-фз.
16 сентября 2016 в 11:51
Спасибо, на данном этапе такие разукрашки у меня и имеются- с исправлениями и подписями лиц.
16 сентября 2016 в 11:56
Цитата (_Радуга_):такие разукрашки у меня и имеются- с исправлениями и подписями лиц.
Ну а куда деваться Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер