Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация грузоперевозок у ИП на УСН

15 сентября 2016 в 17:47
Добрый день!
ИП на УСН 6% не имеющий наемных работников, зарегистрирован в ИФНС г. Москвы по месту прописки. Заключил договор с организацией по услугам грузоперевозок. ОКВЭДа на эту деятельность нет.
Было бы очень удобно заявить ЕНВД, но насколько мне известно, такой вид налогообложения в Москве отсутствует. Подскажите пожалуйста ход дальнейших действий предпринимателя, чтобы все по закону и налогов минимум. Ведь  ЕНВД можно было-бы уменьшить на 100% перечисленных взносов в ПФР. Может есть альтернатива? 

Спасибо!
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
15 сентября 2016 в 17:54
Здравствуйте.
Можно прописаться на даче (в Московской области и далее). Для грузовых перевозок адрес регистрации не принципиален, в случае пассажирских К2 различается.
15 сентября 2016 в 18:04
Спасибо Павел, но на учете в налоговой, как ИП он стоит в Москве и УСН по другим видам деятельности ему еще нужна..Может я чего-то недопонимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 сентября 2016 в 20:23
УСН совмещается с ЕНВД (самый яркий пример- транспортная экспедиция, не попадаются под ЕНВД).
У ИП всё по прописке.
16 сентября 2016 в 08:54
Значит я могу добавить в заявление по ф.24001 ОКВЭД относительно грузоперевозок, подать его в ИФНС и спокойно заниматься этим видом деятельности?
16 сентября 2016 в 17:51
Да (с режимом налогообложения УСН).
17 сентября 2016 в 09:10
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер