Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После обновления программы 1С Предприятие 8.3 изменилось состояние учетной политики

15 сентября 2016 в 18:22
Здравствуйте! Фирма ООО, на ОСНО. Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2054) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.44.104). Я не знаю когда это случилось, потому что раздел учетная политика в меню Справочники и настройки учета не часто смотрю. Но недавно я обновляла платформу программы, может это повлиляло. Ситуация такая хотела посмотреть Учетную политику в программе, а там сейчас так "не используется (Учетная политика)". Скажите пожалуйста как мне это исправить? Ведь не так должно быть? Во вложении 3 фото с программы

Kamushek  121 027 баллов
15 сентября 2016 в 20:00
Добрый день!
Цитата (Марианна Гущян):Ситуация такая хотела посмотреть Учетную политику в программе, а там сейчас так "не используется (Учетная политика)".
Я могу подсказать по интерфейсу "такси", таким как у вас я не пользуюсь пару лет. Учетная политика находится в разделе Главное.
Внешний вид Учетной политики точно изменили, попробуйте открыть Реквизиты организации и выложите скрин.
16 сентября 2016 в 10:32
Вот реквизиты. Помогите мне пожалуйста!

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 027 баллов
16 сентября 2016 в 11:31
Справа ссылка на учетную политику. Нажмите на нее и можете смотреть.
16 сентября 2016 в 12:05
Вот ссылка на учетную политику.

Kamushek  121 027 баллов
16 сентября 2016 в 12:22
Это и есть ваша учетная политика, только почему-то вы не делаете ее каждый год копированием...
16 сентября 2016 в 12:49
Я не знала, а нужно?
мне кажется до обновления эта учетная политика сама автоматически обновлялась писалась с 2015, с 2016, а сейчас не пойму
вы мне посоветуйте сейчас копировать сразу за 2015 и 2016?
Kamushek  121 027 баллов
16 сентября 2016 в 13:10
Цитата (Марианна Гущян):вы мне посоветуйте сейчас копировать сразу за 2015 и 2016?
Я советую это делать в начале года, ежегодно. 
А сейчас программа заставит вас все перепроводить, лучше не трогайте.
Цитата (Марианна Гущян):мне кажется до обновления эта учетная политика сама автоматически обновлялась писалась с 2015, с 2016,
Сама она ничего не делает, просто если вы ее откроете, то увидите, что действует она до 31.12.2016.
Это абсолютно условные цифры, она просто показывает конец текущего года.
16 сентября 2016 в 13:31
Понятно! Спасибо! Значит нужно каждый год копировать и начну с 2017 года?
Надеюсь учет от этого у меня не пострадает..................
Эльвира Степанова  0 баллов, г. Набережные Челны
21 сентября 2016 в 14:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
21 сентября 2016 в 15:10
Цитата (Эльвира Степанова):До обновления 3.0.44.124 в 1С Бухгалтерии 8.3  в учётной политике  прописывалось срок действия например: с 01.01.2014 по 31.12.2016г. Сейчас видно следующее, что учётная политика с 01.01.2014 если провалится в историю изменений, выходит теперь, что у нас 2015,2016 год выпал что ли? Или как ?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Также напомню, что у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
21 сентября 2016 в 15:12
У вас тоже так? Я не знаю, теперь с каждого нового года наверное надо копировать на следующий год. Иногда обновления приносят путаницу
21 сентября 2016 в 15:13
Ирина Ротнова, хорошо, спасибо, так и сделаю
21 сентября 2016 в 15:18
Марианна Гущян, добрый день, я тоже чисто случайно просматривала после обновления учётную политику, так как были вопросы с налоговой инспекции, а то, что нужно каждый год её обновлять и продлевать я знала. Вот теперь и у меня вопрос стоит, скопировать или как, или же всё-таки где-то прописано по какой срок работает учётная политика. Чтобы скопировать на 2015,2016 год необходимо отменить дату запрета редактирования и соответственно это потом  приведёт к тому, что наверное нужно будет перепровести. Так как же всё-таки быть в такой ситуации? Пока думаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер