Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки на счетах 10 и 44 у ИП на УСН

15 сентября 2016 в 18:29
Здравствуйте уважаемые форумчане!
ИП - владелец розничного магазина применяет УСН (доходы минус расходы), сдает в бухгалтерию касс.чеки (опл. хоз.материалов,мелкий бытовой ремонт, ремонт а/м и пр.)
Можно ли их при составлении отчета сразу списывать по мере накопления на счет 44 одной общей суммой минуя счет 10?
Меня не так волнует вопрос о методологии учета, как тот факт, что в КУДиР автоматически будет "улетать" одной строкой без расшифровки? Допустимо ли это.., или все же не жалеть времени и сначала приходовать на 10 сч....
У кого какие мысли поделитесь пожалуйста))
Олеся Селезнева Модератор
15 сентября 2016 в 18:38
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 сентября 2016 в 18:58
Олеся Селезнева, это вопрос не о работе в программе, даже если делать все "вручную" суть проблемы не изменится Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
15 сентября 2016 в 19:05
Спасибо за уточнения. В таком случае я переношу тему в раздел "Бухучёт".
Александр Погребс Главный консультант
16 сентября 2016 в 14:58
Добрый день!

Через 10-й счет более правильно.
Тем более, что, как я понял, в этом случае в КУДиР все отразится не скопом, по построчно.

С другой стороны, если Вы всё сразу отразите в КУДиР одной строкой, то при проверке и вопросах налоговиков можете просто представить расшифровку этих расходов.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер