Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимозачеты по страховым взносам ИП на УСН, являющегося также наемным работником

15 сентября 2016 в 22:46
Друзья, доброго времени суток.
Большая просьба подсказать куда ткнуться, что бы найти правильный вопрос.

ИП на УСН (доходы). Зарегистрирован в июле 2016 года. 
Деятельности еще не вел фактической (в КУДиР вносить нечего, 0).

Я также являются работником на полном рабочем дне. С трудовой книжкой, официальной зарплатой, с которой осуществляю все необходимые оплаты (НДФЛ в частности). 

Вопросов по сути 3, но каждый из них вытекает один из другого, поэтому не разбиваю на отдельные ветки.
1) Имеются ли взаимозачеты какие-либо, т.к. я имею и трудовую книжку и ИП одновременно по уплате в ФСС и ПФР?
Вопросы удалены модератором.
Верно ли я понимаю, что я могу рассчитать суммы в ФСС и ПФР до конца года, и заплатить ее в любой время до 31го декабря 2016?

Прочитал данную статью.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10780

Буду благодарен если подскажите, что лучше почитать чтобы поглубже в этом разобраться.
Виктория Цветаева Модератор
15 сентября 2016 в 22:59
Цитата (Анатолич):Вопросов по сути 3, но каждый из них вытекает один из другого, поэтому не разбиваю на отдельные ветки.
1) Имеются ли взаимозачеты какие-либо, т.к. я имею и трудовую книжку и ИП одновременно по уплате в ФСС и ПФР?
2) До 25 октября, подходит время платить налог на УСН. Правильно ли я понимаю, что т.к. не было никакого дохода, то и авансовый платеж я не должен никакой оплачивать в налоговую? 
3) Если второй вопрос, я понимаю правильно, то следовательно возникает следующий вопрос. Также я должен уплатить авансовые платежи в ФСС и ПФР. 
Срок уплаты данных платежей до 31-го декабря?

Верно ли я понимаю, что я могу рассчитать суммы в ФСС и ПФР до конца года, и заплатить ее в любой время до 31го декабря 2016?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
БухУсн  861 балл
15 сентября 2016 в 23:17
Добрый вечер. 
Как работник в организации Вы должны оплачивать ндфл и страх. взносы в пфр, фсс и ффомс в полном размере.
Как Ип, даже не ведя никакой деятельности,  необходимо платить фиксированный взнос в пфр и ффомс. 
Никаких льгот в связи с тем,  что Вы и работник и ип нет. 
Фиксированный взнос можно оплатить до 31 декабря либо одной суммой,  либо выплачивать частично ежеквартально.
А почитать,  думаю,  следует 212-фз (до конца этого года он в силе).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер