Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление вычета по НДФЛ на детей

16 сентября 2016 в 00:13
Добрый день.
Организация ООО, УСН 6%, зарегистрирована 2015 году, работников нет, до августа 2016 года деятельность не велась.
В августе поступили денежные средства на счет.
Подскажите, пожалуйста, 
С сентября директор будет получать официальную з/п. У директора 2 ребенка, з/п, например, сделаю 9000руб. С какой суммы оплачивать НДФЛ? Хочется оплатить с суммы 9000-1400-1400, но что для этого сделать? Куда подать данные о наличии детей? До какого срока нужно оплатить НДФЛ?
Заранее спасибо
Lena79  338 баллов, г. Курган
16 сентября 2016 в 08:36
43 балла Добавить баллы
uav, добрый день! сотрудник должен предоставить св-ва о рождении детей и заявление на предоставление ему вычета на каждого ребенка. Это будет основанием для вас платить ндфл в меньшем размере. Данные о наличии детей вы никуда не подаете. По итогам 2016г. вы будете подавать 2-ндфл отчетность, там и укажете вычеты. Да и каждый квартал сейчас сдаем декларацию 6-ндфл, там тоже показываем вычеты.
НДФЛ оплачиваем в ИФНС не позднее дня выплаты зарплаты.
Дата расчета НДФЛ и дата фактического получения дохода совпадают (п.3 ст.226 НК).
Удерживать налог следует в день выплаты дохода физлицу. Так требует поступать Налоговый кодекс (п.4 ст.226 НК).
Срок перечисления налога отныне зависит не от способа выдачи дохода (через банк или из выручки), а от его вида – дивиденды, зарплата, матвыгода, больничные…
Отправлять НДФЛ в бюджет необходимо не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода (читай – даты удержания). Исключение только для отпускных и больничных. Здесь платеж можно отложить до конца месяца, в котором эти выплаты произведены (п.6 ст.226 НК).
16 сентября 2016 в 09:31
Lena79, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер