Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение ООО при добыче россыпного золота по договору подряда

16 сентября 2016 в 04:43
Какую форму налогообложения может применять ООО?
ООО заключило договор подряда на добычу россыпного золота с Заказчиком.
Заказчик является:
1. владельцем земельного участка, на котором будет производиться добыча
2. владельцем лицензии на добычу россыпного золота

ООО будет получать еженедельно оплату за каждый грамм сданного золота.
Возможно ли применение УСНО ? или если добыча россыпного золота, то только ОСНО?
Ирина Ротнова Модератор
16 сентября 2016 в 07:42
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
16 сентября 2016 в 08:26
Добрый день. Спасибо огромное, за поправку. На будущее обязательно учту. Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
17 сентября 2016 в 11:59
Цитата (KMVUSS):Какую форму налогообложения может применять ООО?
ООО заключило договор подряда на добычу россыпного золота с Заказчиком.
Заказчик является:
1. владельцем земельного участка, на котором будет производиться добыча
2. владельцем лицензии на добычу россыпного золота

ООО будет получать еженедельно оплату за каждый грамм сданного золота.
Возможно ли применение УСНО ? или если добыча россыпного золота, то только ОСНО?
Добрый день!

Применение УСН при ведении Вашего вида деятельности, по моему мнению, находится под вопросом, т.к. по условиям договора подряда Вы выполняете полный цикл по добыче полезного ископаемого и его передачи (реализации) заказчику (пп. 8 п. 3 ст. 346.12 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 26.03.2008 N 03-06-06-01/7).
Рекомендую оформить официальный запрос по данной ситуации в Минфин или ФНС.
19 сентября 2016 в 01:55
Цитата (НКК):Добрый день!

Применение УСН при ведении Вашего вида деятельности, по моему мнению, находится под вопросом, т.к. по условиям договора подряда Вы выполняете полный цикл по добыче полезного ископаемого и его передачи (реализации) заказчику (пп. 8 п. 3 ст. 346.12 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 26.03.2008 N 03-06-06-01/7).
Рекомендую оформить официальный запрос по данной ситуации в Минфин или ФНС.
Спасибо огромное! Если честно думала аналогично. Просто иногда хочется услышать не одно мнение по данному вопросу, чтобы принять решение. Спасибо огромное за помощь и за то, что не прошли мимо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер