Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сальдо «красным» в оборотно-сальдовой ведомости счета 67

16 сентября 2016 в 12:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оборотно-сальдовая ведомость счета 67 сальдо отрицательное и выделено красным цветом. Так и должно быть?
irinaalenkina  10 505 баллов, г. Волгоград
16 сентября 2016 в 12:24
Добрый день.
Цитата (Yulyachka):оборотно-сальдовая ведомость счета 67 сальдо отрицательное и выделено красным цветом.
Сальдо по Дт или по Кт? В любом случае отрицательное сальдо это уже некорректно.
Сч. 67 пассивный значит сальдо всегда должно быть по Кт.
Вероятнее всего сальдо с "-" по Кт, значит вы ошиблись или при оприходовании/зачислении денежных средств при получении кредита/займа по  Кт 67 или при оплате долгосрочного кредита/займа (Дт 67)
Gelio  115 баллов, г. Котельники
16 сентября 2016 в 12:25
Добрый день! А если конкретнее, то красное сальдо висит по 67.02-проценты по кредитам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
16 сентября 2016 в 12:27
Цитата (Gelio):А если конкретнее, то красное сальдо висит по 67.02-проценты по кредитам?
В результате какой проводки появилась краснота ?
16 сентября 2016 в 13:04
Gelio, да, по процентам. по кредиту
Авуар  13 165 баллов, г. Челябинск
16 сентября 2016 в 13:06
Добрый день!
Оплата процентов разнесена, а вот начисления нет....
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
16 сентября 2016 в 13:20
Цитата (Yulyachka):да, по процентам. по кредиту
Оборотку выложите по 67 счету.
linch_1  448 баллов, г. Москва
16 сентября 2016 в 13:29
А еще иногда по кредитам банки списывают % за большее время чем 1 месяц. естественно начисления меньше и на 67.02 краснота и это нормально
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
16 сентября 2016 в 13:40
Цитата (linch_1):банки списывают % за большее время чем 1 месяц
А причем здесь бух.учет процентов ? (п. 6 ПБУ 15/2008). Их нужно отражать на счетах ежемесячно.
Авуар  13 165 баллов, г. Челябинск
19 сентября 2016 в 06:33
Цитата (Важный бух):Их нужно отражать на счетах ежемесячно.
Нужно! 
Если этого не делать, то и "краснота"...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер