Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие в расходы по УСН комиссии банка

16 сентября 2016 в 12:20
Добрый день!!!
Подскажите,пожалуйста,могу ли я принимать к расходам комиссию банка при оплате через терминал(терминал в организации).??
Система налогообложения УСНО доходы -расходы
Главбух 2003  99 374 балла, г. Кемерово
16 сентября 2016 в 12:36
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Лидия84):могу ли я принимать к расходам комиссию банка при оплате через терминал(терминал в организации).??
Система налогообложения УСНО доходы -расходы
Добрый день!
Конечно, можете!
В договоре с банком ведь прописано, что при оплате через терминал, берутся проценты за услуги банка при проведении платежей .
Цитата (пп.9 п.1 ст.346.16 НК РФ):9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер