Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет земельного участка

Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
16 сентября 2016 в 13:45
Добрый день! можно вопрос?)) ООО на УСН 6% приобрело земельный участок, какие налоги теперь нужно платить? Спасибо
НКК Консультант
17 сентября 2016 в 13:49
Цитата (Anastasi082008):Добрый день! можно вопрос?)) ООО на УСН 6% приобрело земельный участок, какие налоги теперь нужно платить? Спасибо
Добрый день!

Нужно платить земельный налог исходя из кадастровой стоимости такого участка на 1 января отчетного года (п. 2 ст. 346.11 НК РФ; глава 31 НК РФ).
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
19 сентября 2016 в 11:13
НКК, скажите, а авансовые платежи надо платить и в какие сроки? спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 сентября 2016 в 11:22
Цитата (Anastasi082008):НКК, скажите, а авансовые платежи надо платить и в какие сроки? спасибо
Добрый день!

Вопросы уплаты авансовых платежей по земельному налогу (т.е. уплачиваются ли авансы в принципе и, если уплачиваются, то в какие сроки) разрешаются региональным законодательством, т.е. для ответа на Ваш вопрос нужно читать региональный закон о земельном налоге того региона, в котором находится земельный участок (п.п. 1 и 2 ст. 397 НК РФ).
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
19 сентября 2016 в 11:46
НКК, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер