Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение платежного поручения

Конева Елена (автор вопроса)  42 балла, г. Курск
16 сентября 2016 в 14:36
Добрый день!
Наша организация при оплате требования ИФНС   указала в поле 106 ТП ,а надо было ТР (как утверждают налоговики),в основании платежа указан № требования и дата ,код БК тоже указан верно , но с нас повторно сняли деньги ссылаясь на неправильно заполненное п/п. Правы ли налоговые органы?
Заранее благодарна!
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
16 сентября 2016 в 14:58
41 балл Добавить баллы
Цитата (Конева Елена):указала в поле 106 ТП ,а надо было ТР (как утверждают налоговики),в основании платежа указан № требования и дата ,код БК тоже указан верно , но с нас повторно сняли деньги ссылаясь на неправильно заполненное п/п. Правы ли налоговые органы?
Здравствуйте. Неправы налоговики. В пункте 4 статьи 45 НК РФ определены случаи, когда обязанности налогоплательщика по уплате налога не считаются исполненными. И в нем речь идет о ситуации, когда при оформлении платежного поручения ошибки, повлекшие не перечисление суммы налога в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства

так вот налог считается неперчисленным если ошибки допущены:  в номере счета Федерального казначейства;  в наименовании банка получателя. А что касается поля 106:В случае проставления в поле 106 расчетного документа значения ноль («0») налоговые органы при невозможности однозначно идентифицировать платеж самостоятельно относят поступившие денежные средства к одному из указанных выше оснований платежа, руководствуясь законодательством о налогах и сборах.

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/5/1523 вот здесь почитайте.

А в инспекцию пишите жалобу на имя руководителя, с ссылкой на п. 4 ст 45 НК
Конева Елена (автор вопроса)  42 балла, г. Курск
16 сентября 2016 в 15:42
Спасибо большое за ответ ! Обязательно напишем жалобу ,т.к. это не первый раз.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер