Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение отдыха генерального директора в 1С Предприятие 8.2

16 сентября 2016 в 15:28
Добрый день.
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
редакция 2.0 (2.0.65.44)
Подскажите, пожалуйста, оплатили в подмосковный дом отдыха путевку для 4 сотрудников со счета ООО. В наличии договор с ООО на гендиректора + 3 человека, туристическая путевка, акт выполненных работ. Оплата, естественно, была с р/счета ООО.
Извините, ради Бога, впервые вообще сталкиваюсь...к своему стыду, с такой ситуацией.
Как все это хозяйство провести в программе и, если я правильно сейчас смотрю, там еще налоги какие-то надо начислять-оплачивать?
Заранее спасибо огромное.
НКК Консультант
17 сентября 2016 в 18:10
Цитата (B_ird):Добрый день.
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
редакция 2.0 (2.0.65.44)
Подскажите, пожалуйста, оплатили в подмосковный дом отдыха путевку для 4 сотрудников со счета ООО. В наличии договор с ООО на гендиректора + 3 человека, туристическая путевка, акт выполненных работ. Оплата, естественно, была с р/счета ООО.
Извините, ради Бога, впервые вообще сталкиваюсь...к своему стыду, с такой ситуацией.
Как все это хозяйство провести в программе и, если я правильно сейчас смотрю, там еще налоги какие-то надо начислять-оплачивать?
Заранее спасибо огромное.
Добрый вечер!

Оплата отражается выпиской банка, получение услуги - документом "Поступление", в котором корреспондирующим счетом нужно выбрать счет 91.2 (п. 11 ПБУ 10/99).
Также нужно начислить с данной оплаты НДФЛ по каждому из 4-х работников (ст. 211 НК РФ) и страховые взносы (п. 1 ст. 7 Закона № 212-ФЗ).
18 сентября 2016 в 20:58
Добрый вечер! Спасибо огромное за ответ!
А, не знаю даже в этой теме можно задать вопрос или нет, налоги по начислению налогов (НДФЛ и страховые взносы) с путевки начисляются как зарплата? Просто общую сумму разделив на 4 человек?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
18 сентября 2016 в 21:25
Цитата (B_ird):Добрый вечер! Спасибо огромное за ответ!
А, не знаю даже в этой теме можно задать вопрос или нет, налоги по начислению налогов (НДФЛ и страховые взносы) с путевки начисляются как зарплата? Просто общую сумму разделив на 4 человек?
Добрый вечер!

Если стоимость путевки одинакова для каждого работника (по идее, стоимость одной путевки указывается в договоре), то выделенное синим - верно.
19 сентября 2016 в 09:10
Доброе утро.
Спасибо Вам за ответ. В договоре указано только ФИО ген.директора + 3 взрослых. И общая сумма туристических услуг. Соответственно, как я понимаю, я просто делю сумму на 4 человек. Так?
НКК Консультант
19 сентября 2016 в 10:19
Цитата (B_ird):Доброе утро.
Спасибо Вам за ответ. В договоре указано только ФИО ген.директора + 3 взрослых. И общая сумма туристических услуг. Соответственно, как я понимаю, я просто делю сумму на 4 человек. Так?
Добрый день!

Дело в том, что доход физлица для целей НДФЛ должен быть персонифицирован. Можно воспользоваться и Вашим вариантом, но, вдруг, при встречной проверке окажется, что, скажем, путевка директора существенно дороже путевок остальных работников? Тогда Вашу компанию накажут за занижение НДФЛ по директору вне зависимости от того, что будет излишне удержан НДФЛ с остальных работников.
Чтобы снять все вопросы, рекомендую запросить у компании - продавца путевок расшифровку стоимости путевок по работникам.
19 сентября 2016 в 10:45
Благодарю Вас за ответы!!! Хорошего дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер